rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Воскресение, премаркет: В воскресение надо отдыхать

Сегодня, 11 марта, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. В течение дня перевес, скорее всего, будет на стороне покупателей, которые будут толкать рынок в сторону 1590 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.
 
Ведущий: Василий Евдокиенко

 

Торговлю сегодня, судя по всему, можно будет назвать бессмысленной. Из значимых зарубежных коллег будут торговаться лишь Тель-Авив и Дубай – не самые важные рынки. Направляющих сигналов для российских акций не будет ни от нефти, ни от валют, ни от фьючерсов на американские индексы фондового рынка. Игроки будут предоставлены сами себе.
 
Два дня, которые были пропущены нами на праздники, мировые рынки провели ростом – правда, существенным его назвать нельзя. Dow по-прежнему ниже 13000, NASDAQ ниже 3000 – ключевые сопротивления все еще в силе.
  
Выступления российской оппозиции прошли без особых приключений и эксцессов. Похоже, этот вопрос будет сходить с повестки дня – безусловно, позитивный факт для российских акций, особенно, если учесть, что именно политические риски обрушили нас во вторник.


 
Интересно отметить, что зарубежные инвесторы, по большому счету, не участвовали в распродажах этой недели – EPFR в пятницу сообщила о еще одном притоке в российские акции со стороны зарубежных фондов в размере $121 млн.
 
Понедельник в мире должен быть спокойным – то есть более вероятно продолжение позитивной динамики. Во вторник нас ждет отчет по розничным продажам в США, который, судя по опережающим показателям, должен порадовать инвесторов.
  
Таким образом, более вероятным на сегодня нам кажется движение вверх. Однако нельзя не признать, что предоставленный самому себе российский рынок способен на самые удивительные сюрпризы.
  
Удачной торговли!
 
Василий Евдокиенко
Аналитик Брокерской компании КИТ Финанс
1 комментарий

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн