rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | PMI Китая, ожидания ISM Mfg США, отчетность Газпрома

Индекс активности в промышленности PMI Manufacturing Китая, опубликованный сегодня Национальным Бюро Статистики на основе опроса более 800 компаний из 28 секторов экономики, в январе вопреки ожиданиям экономистов вырос до 50,5 пунктов, что на 0,2 пункта выше декабрьских уровней. Уровень в 50 пунктов отделяет снижение сектора от его роста.
 
В компонентах индекса неплохо подрос показатель “Выпуск продукции” и “Новые заказы”, однако такой важный для ориентированной на экспорт китайской экономики показатель “Новые экспортные заказы” падает четвертый месяц подряд — в январе его значение составило 46,9 пункта. В этом и заключается противоречивость позитивных, на первый взгляд, данных PMI Mfg.
 
Масла в огонь подлили власти Китая – инфляция остается высокой, и это не дает поводов для смягчения монетарной политики в ближайшей перспективе. В конечном счете, эти данные привели к падению азиатских индексов, которое поначалу переняли российские и европейские биржи.
 

Тем не менее, окончательная картина рынка сформируется к 19:00 мск – в США будет опубликован важнейший опережающий индекс состояния дел в промышленности ISM Manufacturing, аналогичный китайскому и европейскому PMI Mfg. Эксперты закладываются на рост до 54,5 пунктов в январе против 53,9 в декабре.

Еще раз приведем графики динамики аналогичных американскому ISM Mfg индексов PMI Mfg по Европе и Китаю, наложенных на индекс S&P 500. Полагаясь на эти данные можно строить стратегию торговли на ближайший месяц. 


Восстановление показателя PMI для Европы продолжается второй месяц подряд, по Китаю – аналогичная картина. Американская промышленность демонстрирует оживление, начиная с осени 2011 года. Насколько хватит запала? От этого во многом будет зависеть динамика на фондовых рынках.  


Подробно про отчетность за III квартал 2011 года второй по размеру чистой прибыли компании в мире — Газпроме, в первых минутах дневного видеобрифинга (12:00 мск):



Дмитрий Шагардин
КИТ Финанс (ООО)
 

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн