rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Четверг, премаркет: Итальянские аукционы и рынок труда США

Сегодня, 29 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз к отметке 1375 пунктов по индексу ММВБ. Днем торговля, похоже, по-прежнему будет идти в диапазоне 1375-1395 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете, ближе к верхней границе.
 Ведущий: Василий Евдокиенко

 

Торговля в США вчера завершилась заметным снижением котировок. При этом надо отметить, что серьезных поводов для движения вниз не было – судя по всему, мы наблюдали издержки тонкого рынка.
 
Вчерашний итальянский аукцион по размещению госдолга прошел очень успешно. Сегодня в 14:00 мск нас ждет продолжение – казначеи предложат рынку долгосрочные бумаги почти на 10 млрд. евро. Если верить вчерашним новостям, то проблем сегодня здесь быть не должно – надеемся, это сможет оказать поддержку евро и рискованным активам.
 
Важные новости будут в США. В 17:30 мск выйдут заявки на получение пособий по безработице – очень надеемся на продолжение позитивного тренда декабря, который мы видели на прошлых неделях. Если так, то на следующей неделе можно ждать достаточно позитивного отчета по американскому рынку труда – с этой точки зрения важно, чтобы показатель не поднялся выше 390 тыс. в годовом исчислении.


 
В 19:00 мск ждем индекса незавершенных продаж на рынке жилья США – здесь цифры могут разочаровать ожидания рынков, так как в прошлом месяце была сформирована достаточно высокая база. Но это будет уже после закрытия основной сессии на ММВБ.
 
Удачной торговли!

Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
КИТ Финанс (ООО)

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн