rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Вторник, премаркет: Рынок принимает ставки на ZEW и Empire State Mfg

Сегодня, 15 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов. Ближе к вечеру вполне могут начаться покупки. Закрытие, по-прежнему, где-то около нуля.
 
Вчерашняя торговля в США прошла под давлением медведей – основные индексы фондового рынка завершили день снижением почти на процент. Вниз тянули американские банки, активно распродаваемые на фоне плохих новостей из Европы. Но это уже, скорее, фантомные боли – операция «Kick Silvio out» успешно закончилась и вскоре ситуация стабилизируется (по крайней мере, до февраля, с которого начинаются пиковые выплаты по итальянскому долгу). К слову, в других секторах продажи были не столь масштабны.
 
Сегодня день будет достаточно насыщенным с точки зрения макроэкономической статистики и корпоративных новостей. В России Северсталь закрывает реестр для выплаты дивидендов за 9 месяцев – правда, размер их пока не определен. Рынки ждут чего-то около 4 рублей – добро пожаловать в лотерею.
 
В Германии в 14:00 мск будет опубликован индекс ожиданий инвесторов относительно ближайшей динамики немецкой экономики от ZEW. Судя по структуре индекса в октябре, он, в принципе, готов отойти ото дна – в тот раз вниз утянул финансовый сектор, тогда как другие отрасли чувствовали себя уже легче. Вопрос заключается в том, случится ли разворот сегодня или только в следующем месяце. Рынок осторожно ждет продолжения снижения, но, на наш взгляд, ставки на рост все-таки не лишены основания.
 
Региональный индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка также может вплотную подобраться к нулю – и это хорошо.
 
Розничные продажи в США (17:30 мск), скорее всего, будут невыразительными – продажи автомобилей в октябре стояли около нуля, потребительские индексы едва показывали признаки оживления. Правда, компонент продаж без автомобилей вполне может порадовать.
 
Удачной торговли!
 
 
С уважением,
Василий Евдокиенко
Аналитик Отдела рыночного анализа и консультаций
3 комментария
когда индекс обновленный выйдет?
avatar
MCSI Russia? Говорят в 23:00 мск
avatar
subideal_ox, пасиб
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн