rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | БК КИТ Финанс: Среда, премаркет: Перспективы все мрачнее

Сегодня, 12 октября, на открытии торгов в Москве мы ждем небольшого движения вниз. Далее, инициатива, скорее всего, перейдет к покупателям. Закрытие в зеленом цвете.
 
Американские рынки провели вчерашний день в колебаниях около нуля, получая крайне противоречивые сигналы относительно направления дальнейшего движения. В итоге, основные индексы закрылись около нуля.
 
Словаки отказались проголосовать за EFSF, но обещали подумать еще. Сенат США заблокировал президентский пакет на $447 млрд., но, похоже, далее его будут проталкивать более мелкими порциями. Дебаты республиканских кандидатов показали, что с таким предложением им будет сложно составить конкуренцию даже слабеющему Обаме.
 
Крайне неприятным сюрпризом для рынков стала отчетность Alcoa, вышедшая уже после закрытия торгов в США. Вместо ожидавшихся 22 центов на акцию, прибыль за третий составила лишь 15 – в два раза меньше, чем кварталом ранее. Alcoa – международный алюминиевый гигант, динамика финансовых показателей которого является хорошим индикатором спроса в машиностроении и потребительском секторе.
 
Традиционно, компания отчитывается первой из 30 компаний, входящих состав индекса Dow Jones. И есть примета – как отчитывается Alcoa, таким будет и весь сезон корпоративной отчетности. На ожиданиях цифр, котировки Alcoa выросли во вторник на 2,1%, после объявления – обвалились на after hours trading на 5,3%. Согласитесь, примета мрачная.
 
От обвала рынков в Азии, судя по всему, удерживает только одно – китайские государственные инвестиционные фонды продолжают покупать подешевевшие китайские банки и другие активы. В распоряжении быков также намек Баррозу о том, что сегодня будут представлены планы по рекапитализации европейских банков, а также ожидания неплохих цифр от JP Morgan и Google в четверг, затем от отчета по американским розничным продажам в пятницу.
 
Но ситуация становится все более неопределенной. Ближе к пятнице мы бы начали задумываться о фиксации длинных позиций.
 
Удачной торговли!
5 комментариев
+Хороший обзор
avatar
bonusmen, присоединяюсь, киты радуют объективностью в последнее время
avatar
KauperWOOD, присоеденюсь к оценке.
Вот если бы еще и к своим видеообзорам хоть две строки текстом давали краткое резюме, то цены бы не было))) А то видео днем смотреть как то не очень…
avatar
Malik El Djebena, да, согласен, мне вот вообще на работе видео не посмотреть, так что лучше хотя бы краткие комментарии делать
avatar
После того как объявилли об экспорте меди и никелю из рашки, я уже не сомневался. что у Алкоголиков тоже плохой отчет будет.
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн