rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | БК КИТ Финанс: Четверг, премаркет: Возможный отскок неустойчив.

   Сегодня, 6 октября, на открытии торгов в Москве мы ждем движение вверх в диапазон 1275-1280 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в зеленом цвете около 1300 пунктов.
   Вчера торги за океаном завершились ростом котировок – покупателей поддерживали благоприятные слухи из Европы, а также серия скорее неплохой макроэкономической статистики. Таким образом, по сравнению с пятницей американские индексы уже в плюсе.
   Снижение запасов нефти в США поддержало котировки черного золота, что, безусловно, является благоприятным фактором для российского фондового рынка.
   Сегодня в России на III инвестиционном форуме «Россия зовет!» выступит Владимир Путин. На наш взгляд, разумно ожидать, что к своему выступлению премьер-министр подготовил какие-то приятные сюрпризы для инвесторов.
   В Европе главными событиями дня должны стать заседания Банка Англии и ЕЦБ, посвященные денежной политике и ключевым ставкам. Рассчитывать на какие-то сильные заявления и, тем более, решения, наверное, не стоит. Но, учитывая старые разговоры о том, что в октябре ЕЦБ может поднять ставки, рынки будут внимательно прислушиваться к нюансам пресс-конференции.
   В США внимание инвесторов будет приковано к первичным заявкам на получение пособий по безработице (16:30 мск) – на прошлой неделе этот показатель ушел ниже отметки в 400 тыс., что, естественно, является благоприятным сигналом. Однако мы бы не рассчитывали на хорошие новости сегодня – другие опережающие показатели пока говорили об ухудшении ситуации на американском рынке труда. Если так, то на пути покупателей возникнет заметное препятствие. Тем более, что завтра, в пятницу, выходит официальный сентябрьский отчет по рынку труда – главный источник неопределенности на этой неделе.

Удачной торговли!

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн