rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Отчет о марже и другие обновления терминала EXANTE

    • 05 апреля 2017, 17:27
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Держите очередную порцию обновлений платформы EXANTE. С ними торговля станет ещё удобнее и быстрее.

Новый модуль Отчет о марже 

Теперь в терминале EXANTE есть специальный модуль Отчёт о марже (Margin Report), в котором вы видите не только общую сумму использованного гарантийного обеспечения, но и полную его структуру, то есть сумму по каждому купленному инструменту.

Откройте модуль, просто кликнув по номеру вашего счета и выбрав из контекстного меню соответствующий пункт. 

                  Отчет о марже и другие обновления терминала EXANTE                             

В таблице вы увидите, сколько средств зафиксировано за каждым из ваших активов. Можете отсортировать отчет по валюте (CCY), по сумме маржи (Margin), по базовым активам деривативов (Underlying).

Отчет о марже и другие обновления терминала EXANTE

Важно понимать, что суммы маржи в отчете не пропорциональны цене активов. Например, здесь пакет паев фонда BTC.EXANTE стоит $49600, из них половина — $25644 — уходит на маржу. Зато дешёвый пай BRNT.LSE, который стоит порядка $400, вносит в маржу лишь $85. Возможна и обратная ситуация, когда одна дешёвая акция целиком «состоит» из маржи.

Для некоторых инструментов отчет показывает общую портфельную маржу. В нашем примере это фьючерсы CL.NYMEX, причем некоторые из них находятся в коротких позициях, а некоторые – в длинных. Так как инструменты страхуют риски друг друга, общая сумма маржи за них ниже, чем для каждого по отдельности.

Чем полезен модуль Отчет о марже?

Отчет пригодится при рисковой торговле с использованием кредитных плеч. Узнав, какой из купленных активов «отнимает» особенно много маржи, вы можете вовремя продать его и таким образом оградить себя от Margin Call.

Кроме того, за использование маржи могут браться комиссии (Interest), которые зависят от валюты. Если значительная часть маржи приходится на валюту с высокими комиссиями (например, на рубли), то имеет смысл уменьшить число таких активов или держать на счету равные по объему свободные средства в этой валюте.

Новые параметры в модуле Открытые позиции 

Следите за прибылями и убытками в процентах от изначальных трат в новой колонке P&L %. Также в Открытых позициях теперь отображаются индикаторы торгового статуса – Active и Schedule break.

Отчет о марже и другие обновления терминала EXANTE

Подстановка количества в модуле Управление активами 

В модуле Управлении активами (MAT) теперь автоматически подставляется количество открытых позиций сразу по всем счетам. Перетащите инструмент в модуль и нажмите на кнопку Позиция. Вы увидите количество купленного инструмента по каждому счету, и можете быстро закрыть все позиции в один клик. Обратите внимание, что подстановка работает только для позиций одного типа: либо покупка, либо продажа. 

Отчет о марже и другие обновления терминала EXANTE

На сегодня это все главные обновления. Не забывайте, что мы всегда рады вашим предложениям по улучшению терминала. Пишите нам на [email protected].

Успешной торговли!

★1
4 комментария
офигенно скрины подали! идеальный «легкий» дизайн
avatar
А как часто у вас платформа обновляется? 
avatar
Саша, крупные обновления проходят примерно раз в месяц. 
avatar
Было бы неплохо, если бы вы добавили возможность экспортировать отчет в эксель

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн