rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Митап FinTech Moscow: как это было

    • 24 октября 2016, 16:51
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Всем привет! В прошлый четверг в тех-хабе KL10CH мы устроили жару! Точнее, вы нам устроили! Мы планировали сделать небольшой митап на 30-50 человек, приглашали только знакомых и знакомых знакомых, нигде не рекламировали это мероприятие, а пришло больше 100! К нашему счастью и к чести Ключа, всем удалось достаточно комфортно разместиться и всем гостям даже хватило угощений, которые были срочно дозаказаны накануне митапа.

I90A3788_Ksenia Kirichenko.jpg

Вы спросите, что же так привлекло профессионалов финансового рынка осенним вечером в четверг? Прежде всего то, что все спикеры нашего митапа – это известные практикующие трейдеры, непосредственно работающие на рынке. Григорий Исаев (Znamenka Capital LLC), Григорий Клумов (Matrix Advisors), Олег Покровский (Robokassa), Константин Бронштейн (Атон), Владимир Масляков (KL10CH), Александр Горчаков (ИК “Форум”), все они ежедневно пользуются новейшими финансовыми технологиями, потому что от этого зависит их настоящее и будущее. И иногда даже эти технологии создают.

Анатолий Князев, наш исполнительный директор, известный российский пионер криптовалют и основатель биткоин-фонда, провёл интереснейшую панель по блокчейну и криптовалютам. В дискуссии также приняли участие Григорий Клумов, управляющий крупным портфелем на глобальных рынках, Владимир Масляков, много лет занимающийся разработкой софта для алгоритмической торговли и Олег Покровский, один из первых в России специалистов по цифровым валютам.

I90A4451_Ksenia Kirichenko.jpg

Вторую панель, по биржевой торговле провел технический директор EXANTE Сергей Трошин. Тут тоже участвовали самые яркие представители отрасли: Григорий Исаев, один из самых известных российских трейдеров на рынке деривативов, Константин Бронштейн, управляющий отделом системной торговли в “Атоне” и Александр Горчаков, признанный авторитет среди российских специалистов в области алготрейдинга.

14712485_1229370110466130_1903709187572467825_o.jpg

Обсуждения получились очень активными, местами даже очень бурными. Не будем долго перечислять все умное, что мы узнали от наших спикеров за вечер. Вывод тут для всех один – блокчейн, нейросети и прочие новые технологии уже основательно вошли в нашу жизнь и навсегда изменили привычный нам финансовый мир. Что же будет дальше! Тут главное, друзья, не проморгать уже полным ходом идущую финтех-революцию, а для этого нужно и важно участвовать в подобных встречах.

В общем, FinTech Moscow Meetup удался, все остались довольны и, как минимум, сыты :) Спасибо вам всем, вы сделали наш вечер! Уже ждем вас на следующий митап, который пройдет этой зимой! О точной дате скоро сообщим в нашем сообществе в Фейсбуке FinTech Moscow, куда вас всех тоже приглашаем. Там же найдете больше фотографий с митапа, не забудьте отметить себя.

Кстати, у нас горячая новость! Мы набираем в нашу команду менеджеров и руководителей отдела продаж!

Хотите стать частью международной инвестиционной компании? Присоединяйтесь к нам, общайтесь с инвесторами и трейдерами в своё удовольствие и за очень хорошую компенсацию :) Подробнее о задачах и приятных бонусах:

https://hh.ru/vacancy/18672344
https://hh.ru/vacancy/18736027
https://hh.ru/vacancy/18673924
https://hh.ru/vacancy/18673918

А также нам неизменно нужны крутые разработчики, способные сделать наш финтех-продукт еще лучше и совершеннее. Сейчас мы ищем разработчика Scala/Java UI и опытного Scala разработчика, который будет работать с сервисами для алгоритмической торговли.

Если интересно, присылайте ваше резюме на почту [email protected] Если — нет, но вы знаете того, кто создан для этой работы, передайте ему, что мы его ищем:)

★3
7 комментариев
Состав отличный, лучше видимо видео выложить (непонятно, что обсуждали), а не фотки :)
avatar
Если бы Вы пригласили меня, могли услышать то, о чем и не догадываетесь…
avatar
Виктор, что ж, не все потеряно, приходите на наш следующий митап, с удовольствием послушаем :)
avatar
EXANTE, благодарю за приглашение, уточните, пожалуйста, сроки.
avatar
Виктор, точную дату следующей встречи мы объявим в ближайшее время, следите за анонсами в сообществе FinTech Moscow или на нашем сайте. По всем вопросам также можете обращаться к нашему координатору мероприятий Наталии по почте [email protected]

avatar
Приветствую. Не совсем понял — о чем шла речь на встрече. Про алготрейдинг в рамках Эксанте или про блокчейн на фондовом рынке (акции)… и (или) фьюч рынок тоже.  Плюс — не совсем понятно — в РФ кто то уже занимается данным вопросом или это просто информационная программа вокруг Биткоинтов (рынка биткоинтов)… и вся суть блокчена сводится как замена банковским услугам. С кем вести диалог?
БТ..//Биржевой Трейдер//.., Добрый день. На митапе мы говорили про алготрейдинг в целом, не акцентируя внимания именно на терминале EXANTE. Блокчейн обсуждали тоже в общих чертах, насколько перспективна эта технология во всем мире, какие традиционные системы она способна собой заменить и т.п. В России, к примеру, есть некоторые проекты по внедрению блокчейна, однако они требуют различных изменений регулярного и правового характера. Подробнее можете почитать в статье «EXANTE участвует в совещании по развитию блокченйа в РФ»
А вообще, мы приглашаем вас на наш следующий финтех-митап, который пройдет уже через пару месяцев. Чтоб не пропустить анонс, подпишитесь на наше сообщество в Facebook. Будем рады видеть вас и обсудить интересующие вас вопросы :)
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн