rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Торговая платформа Exante: добавлены споты на платину и палладий

    • 17 марта 2015, 13:15
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Торговая платформа Exante: добавлены споты на платину и палладийМы продолжаем расширять набор финансовых инструментов, доступных в рамках торговой платформы Exante. Теперь наши клиенты могут торговать спотами XPD / USD (Палладий) и XPT / USD (Платина). Это хорошая альтернатива традиционным серебру и золоту, позволяющая диверсифицировать портфель драгоценных металлов.

Рынок металлов платиновой группы (PGMs) характеризуется высокой волатильностью. Их цена определяется множеством факторов. Например, она меняется в такт колебаниям на автомобильном рынке. В автопроме платину и палладий используют в системах очистки, чтобы сократить количество вредных выбросов. Соответственно, чем больше в мире производится автомобилей, тем выше спрос на металлы платиновой группы. Поэтому торговля платиной и палладием – это высший пилотаж онлайн-трейдинга. Exante предоставляет трейдерам возможность изучить этот непростой рынок и попробовать на нем свои силы.

Уже сейчас вы можете торговать металлами платиновой группы, независимо от того, какой версией торговой платформы Exante вы пользуетесь: веб-платформой, ATP-терминалом, iOS- или Android-версией.

Еще раз напоминаем, что по вашему запросу служба технической поддержки Exante оперативно добавит в вашу торговую платформу любой интересующий финансовый инструмент. По любым вопросам связывайтесь с нами через [email protected].

★1
15 комментариев
Какая у вас первоначальная маржа на палладии и какие ценовые спрэды?
avatar
Палладий у нас есть во фьючах на NYMEX и TOCOM, есть пара XPD/USD на форексе и ETF на палладий NYSE ARCA.

По фьючам initial margin:
NYMEX 4400 $
TOCOM 50000 Yen

К форексу понятие initial margin не применимо.

Спреды биржевые,
NYMEX примерно 70-90
TOCOM 40-50

Всё это доуступно в нашем демо-терминале, Initial margin можно посмотреть по каждому инструменту, кликнув по нему правой кнопкой в дереве инструментов. Установите нашу демку и смотрите всю нужную информацию.
avatar
EXANTE, Разумеется, я спрашивала про фьючерсы. По спрэдам не поняла значение 70-90. Если это в центах, то понятно.

Прошу разъяснить двойственность, возникающую от того, что вы позиционируете себя как прайм-брокера, но в разделе «Регулирование» на вашем сайте вы называете себя инвестиционной компанией.
Это разные лицензии, насколько я понимаю. Если вы инвестиционная компания, то вы работаете в режиме «прокладки» между клиентом и рынком. Это не является брокерским обслуживанием. Для клиентов важно, чтобы вы не занимались имитацией брокерской деятельности. И важно сохранение юридической защищенности от обмана и мошенничества. Я уже спрашивала об этом, но ответа не получила.
avatar
margin,
У нас стандартная брокерская лицензия MFSA, по которой у нас есть разрешение осуществлять transmission and execution клиентских заявок. У нас нет лицензии на выступление контрагентом между клиентом и рынком, и мы этого не делаем и не заявляем, что мы это делаем.
Не совсем понял, что вы называете имитацией, ведь заявки клиентов мы выводим на биржу. Разве это не брокеридж?
avatar
Хорошо. Начнем заново. Лицензия дает компании право на осуществление определенного вида коммерческой деятельности, а именно: осуществлять transmission and execution клиентских заявок.
С такой лицензией, как у вас, работает множество форекс-«кухонь». И такая лицензия никак не гарантирует вашей добросовестной работы и получения денег клиентом в случае вашего банкротства.
Заявки вы может и выводите на биржу, весь вопрос в том, как и когда вы это делаете.
avatar
margin,
Эта лицензия как раз обязывает выводить заявки на биржу. Transmission and execution абсолютно однозначно определяются MFSA и MiFID и не позволяют торговать против клиента. Надо ещё поискать кухню с такой же лицензией как у нас (category 2). Кухни обычно имеют category 3, которая даёт гораздо больше свободы, либо вообще откровенно врут, предлагая подписать договор с “представителем брокера в РФ”, а не с самим брокером.

Что касается добросовестности, она контролируется регулятором и аудиторами. С момента основания мы сотрудничаем с аудиторами из большой четвёрки. В текущий момент мы сотрудничаем с KPMG. Для европейских клиентов наличие лицензии Category 2 и факт сотрудничества с нормальным аудитором уже достаточен для открытия счёта.
avatar
Добрый день!

есть вопрос относительно вашей тех.поддержки в Москве, со скольких и до скольких она работает?

А так же прошу прояснить момент отображения цен на графиках. Как установить нормальные ценники? не сегрегированные или как там вы их называете, а нормальные.
К примеру нефть у вас отображает три значения после запятой, по сипи вообще значение после запятой непонятное(ваша разработка).

Удивляет, то что вы не оставили выбора клиенту, еще и пытались уговорить, что это повсеместная практика отображения цен))))
И когда я пытался объяснить менеджеру, что это только у вас так, он либо не понимал о чем разговор, либо как настоящий артист играл свою роль.

то что я имею ввиду — shot.qip.ru/00Bgfs-5oHGoudZG/
тут еще веселее — shot.qip.ru/00Bgfs-5oHGoudZH/

как мне получить отображение реальных цен, а не ваши производные??
avatar
Turik,
Bid и Ask можно увидеть, поменяв таймфрейм на Ticks, кроме того они показываются в стакане. При изменении временного агрегата на любой другой, свечки в нашем терминале строятся по mid значениям.
monosnap.com/image/rhafrFaCMyZiVhqPqH6Zzpm8lumjiK

Что касается работы поддержки, мы гарантируем ответ в течение нескольких минут при запросе на [email protected] в любое время суток и день недели. Звонить тоже можно, но при поступлении запроса в поддержку по телефону мы не гарантируем время ответа.
avatar
EXANTE, а если я хочу, что бы перед глазами всегда были графики 1Н и 5М, 4-6 инструментов, тогда как быть?
avatar
Turik,

Каждый график можно перетащить мышкой за пределы терминала и там настроить инструмент и временной агрегат. Записал для вас видео, как это сделать:
monosnap.com/file/twmibFf9ghrYJctNSrhads1DdtjcDC

На видео я сделал 2 графика на один и тот же инструмент (фьючерс на WTI) с временными агрегатами 1Н и 5М.
avatar
EXANTE, вы меня не правильно поняли, но это я виноват, не правильно задал вопрос.
Мой вопрос исключительно по отображению НЕ агрегированной цены.
мне НЕ нужны тиковые графики. Мне нужны графики 5М,1Н и 6Н с нормальным отображением цены. Как ее получить?
avatar
Turik,
не агрегированная цена доступна только в тиках, в других агрегатах только mid-based свечки.
avatar
EXANTE, а почему вы не оставили клиенту выбора???
Абсолютно все брокеры предоставляют не агрегированные цены.
Кому они вообще нужны??? может быть 1% трейдером их и использует для чего-то… но 99% понравилась бы классика.
avatar
Turik,
Учтём ваш запрос. На самом деле не так много клиентов просят bid/ask на временных агрегатах. И когда сотрудник поддержки говорил о повсеместной практике, он имел в виду американских брокеров, которые так же как и мы строят свечки по mid. «Классикой» bid/ask стал в России.
Но если надо — сделаем. Мы же делаем терминал для клиентов, а не для себя:)
avatar
хорошо, я ваш клиент, буду ждать, надеюсь отношение к моему вопросу будет таким же, как и ваши ответы.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн