rss

Профиль компании

Блог компании Cindicator

Нетфликс +1,1%

Нетфликс +1,1%
Как уже отмечалось ранее, наша команда разрабатывает новый продукт в области предсказательной аналитики. Основная цель продукта – предоставлять сигналы на покупку или продажу актива используя коллективный интеллект. Так, мы можем получать индикаторы, показывающие вероятность роста/падения акции (или любого другого финансового инструмента) на период следующей недели.

Для примера мы расскажем вам о сделке с акциями компании Netflix, которую мы совершили на прошлой неделе. Акции Netflix выросли более чем на 4% 3 октября на слухах о потенциальном приобретении компании. Наши аналитики задумались о покупке акций в среду, 5 октября. Для получения сигнала мы опубликовали следующий вопрос в нашем мобильном приложении:

Netflix Inc. (NFLX) rose to its highest since May as investors speculated the online video service could be a takeover target. The stock closed at $102.33 on Tuesday, October 4. Will shares of Netflix close above $102.33 on October 12?



( Читать дальше )

Micron Technology: +1.4% за час с помощью коллективного интеллекта

Micron Technology: +1.4% за час с помощью коллективного интеллекта

Акции компании Micron Technology, Inc. (MU) упали ниже $17 после закрытия рынка во вторник, 4 октября после того как компания опубликовала отчет, который был лучше ожиданий аналитиков. Наши трейдеры думали о покупке акции в среду, поэтому опубликовали следующий вопрос в нашем мобильном приложении:

Shares of Micron Technology, Inc. (MU) were fluctuating between gains and losses and dropped below $17 in after-hours trading on Tuesday after reporting better-than-expected results for the 2016 fourth quarter. Will Micron stock hit $18 on Wednesday, October 5 during the market hours?

Акции компании Micron Technology, Inc. колебались между прибылью и убытком после того, как компания опубликовала отчет лучше ожиданий аналитиков, и упали ниже $17 во вторник, 4 октября. Вырастут ли акции Micron до $18 в среду, 5 октября в часы открытия рынка?

По мнению наших пользователей, вероятность того, что акции Micron вырастут до $18 составила 58%. Таким образом, мы решили купить MU на открытии рынка на откате вниз. Первый раз мы зашли в позицию сразу после открытия рынка (в 9:31 по NY) по $17.41, но зафиксировали убыток в 9 центов. Затем перезашли по $17.42 немного позже со стопом за лои дня. Мы хотели покрыть часть позиции по $17.90 и еще часть выше $18, но, к сожалению, закрыли всю позицию по $17.765 (человеческий фактор). В тот день акция выросла до $18.33.

Думаете, что Ваши прогнозы точнее прогнозов аналитиков с Wall Street? Качайте наше приложение и давайте свои прогнозы ежедневно! 30 лучших прогнозистов по итогам месяца получат денежные призы.



( Читать дальше )

Закрытый доступ к сигналам по недельным позициям

Закрытый доступ к сигналам по недельным позициям

Всем привет!

Мы работаем над новым аналитическим продуктом, с помощью которого трейдеры могут получать два типа сигналов, используя децентрализованный коллективный интеллект:

1) Вероятность роста/падения акции компании на период следующей недели;
2) Прогноз на максимум/минимум цены компании на следующую неделю.

Пример:

68% — Вероятность того, что сегодняшняя цена закрытия Facebook будет выше, чем ее цена закрытия через неделю.

$128,45 — максимум цены акции Facebook на следующей неделе.

Наши накопленные данные (за последние 4 месяца) показывают 74% среднюю точность подобных сигналов (на выборке 1500 сигналов).

Сейчас мы хотим на протяжении 2-х недель ежедневно предоставлять доступ к этим сигналам ограниченному числу трейдеров (10 человек). Эта группа будет, в том числе, сама задавать нам те компании, сигналы по которым они хотят получить.
Мы не просим за этого ничего взамен, кроме обратной связи, каверзных вопросов и интересных мыслей.



( Читать дальше )

E-mini S&P500 futures: -0.26%

E-mini S&P500 futures: -0.26%
Наши аналитики задумывались о шорте фьючерса E-mini S&P500, поэтому в нашем мобильном приложении был опубликован ряд вопросов, которые оказывали непосредственное влияние на индекс S&P500. Как мы все знаем, скоро в США пройдут выборы президента. Спекуляции по поводу результатов выборов не могут не влиять на рынок. Вот один из вопросов, который мы задали:

Hillary Clinton and Donald Trump meet Monday night for a presidential debate starting at 9 p.m. Eastern time. The event promises to be a pivotal moment in a long and increasingly close race. Will the S&P 500 Index fall below 2,135 before October 3 on anticipation of a Trump victory?

Дебаты Хилари Клинтон и Дональда Трампа пройдут в понедельник, сентября в 9 вечера ET. Это событие обещает стать поворотным моментом в долгой гонке. Упадет ли индекс S&P 500 ниже 2,135 до 3 октября на ожиданиях победы Трампа?

Пользователи Синдикатора определили вероятность такого движения в 53%. Поскольку ситуация не была супер интересной, мы зашортили только один контракт E-mini S&P 500 по 2,141 в понедельник, 26 сентября и закрыли позицию с небольшим убытком на следующий день по 2,146.50.



( Читать дальше )

WTI futures: +4.59% за несколько дней

WTI futures: +4.59% за несколько дней
Решили перевести один пост из нашего англоязычного блога.

Наши аналитики думали о продаже (шорте) фьючерсов на нефть WTI 22 сентября, в четверг. В связи с этим мы опубликовали в нашем приложении вопрос:

OPEC may convene an extraordinary meeting if the group’s ministers reach a consensus on oil markets at an informal gathering in Algiers on September 27. Will the extraordinary meeting be officially announced before September 30?

Опек может провести официальное внеочередную собрание, если министры стран нефтепроизводителей достигнут консенсуса по рынку нефти на неформальной встрече в Алжире 27 сентября. Объявят ли о созыве официальной внеочередной встречи ОПЕК до 30 сентября?

Пользователи Синдикатора оценили вероятность того, что встреча будет назначена, в 45%. Получив данное подтверждение, мы зашортили несколько фьючерсных контрактов на нефть WTI в 9:50 утра (по Нью Йорку) в четверг, 22 сентября.



( Читать дальше )

1% на слухах о покупке Твиттера

1% на слухах о покупке Твиттера
Вчера сделали один интересный трейд и хотели бы поделиться им с вами. Акции компании Твиттер последние два дня (пятница и понедельник) росли на высоком объеме на слухах о покупке Твиттера. В пятницу, 23 сентября вышла новость о том, что несколько более крупных технологических компаний заинтересовано в стратегической покупке Твиттера, а затем (26 сентября) появились слухи о том, что Дисней может сделать Твиттеру предложение о покупке.

После этих новостей мы опубликовали в нашем мобильном приложении несколько вопросов как по поводу потенциальной покупки, так и по поводу цены акций компании Твиттер в ближайшем будущем. Вот один из них:

Twitter stock (TWTR) closed 3.32% higher on Monday, September 26 after the report that Walt Disney Co. is working with a financial adviser to evaluate a possible bid for Twitter. Will shares of Twitter rise above $24 on Tuesday, September 27 during the market hours?



( Читать дальше )

ORCL -0,04% на коротком свинге после отчета

ORCL -0,04% на коротком свинге после отчета

Сегодня мы решили рассказать про наши убыточные трейды, которые мы сделали на прошлой неделе. Первый был чуть раньше, а вот второй :)

15 сентября после закрытия рынка компания Oracle Corporation опубликовала квартальный отчет. 17 сентября мы разместили в нашем мобильном приложении следующий вопрос:

Shares of Oracle Corporation (ORCL) closed 4.75% lower at $38.92 on Friday, September 16 after the company reported lower-than-expected fiscal 2017 first quarter results. Will Oracle stock manage to recover and trade above $40 before September 26?

Акции компании Oracle закрылись ниже на 4.75% по $38.92 в пятницу, 16 сентября после того, как компания опубликовала квартальный отчет. Сможет ли ORCL подняться выше $40 до 26 сентября?

В среду, 21 сентября, индикатор толпы составлял 61%, и мы купили акции компании Oracle по средней цене $39.47 с риском чуть ниже $39.20. На следующий день был геп вверх (предположительно из-за гепа рынка), но мы хотели более сильного роста, поэтому не стали закрывать нашу позицию. В итоге закрыли позицию по средней цене $39.27 в пятницу, 23 сентября, зафиксировав небольшой убыток.



( Читать дальше )

ADBE -0.06% на покупке после отчета

ADBE -0.06% на покупке после отчета

Во вторник, 20 сентября после закрытия рынка компания Adobe Systems Incorporated опубликовала отчет за третий квартал. На следующий день акции компании закрылились на 7.12% выше, и мы разместили в нашем мобильном приложении следующий вопрос:

Shares of Adobe Systems Incorporated (ADBE) closed 7.12% higher at $107.78 after the company reported results for the fiscal 2016 third quarter that topped analysts' estimates and provided a strong fourth quarter outlook. Will Adobe stock close the week ended September 23 above $107

Акции компании Adobe Systems Incorporated (ADBE) закрылись на 7.12% выше по $107.78 после того, как компания опубликовала отчет за третий квартал, который оказался лучше ожиданий аналитиков. Закроются ли акции Adobe выше $107 в пятницу, 23 сентября?

23 сентября перед открытием рынка индикатор толпы составлял 78%. Исходя из этого наши аналитики решили смотреть акции ADBE на покупку с риском в районе $107. С утра 23 сентября ADBE сделала неплохой откат и мы купили акции компании по средней цене $107.30. Время входа было не очень удачное – сразу после нашего входа акция упала до $106.80 и мы закрыли убыток в 30 центов. Затем до конца дня ADBE выросла почти до $108, но мы уже не перезаходили.



( Читать дальше )

Торгуем фьючерсы на нефть с помощью индикатора толпы

Торгуем фьючерсы на нефть с помощью индикатора толпы

После заявления Николаса Мадуро о готовности ОПЕК к заключению долгожданного соглашения наши аналитики задумались о покупке фьючерсов на нефть. 19 сентября мы опубликовали следующий вопрос в нашем мобильном приложении:

OPEC members are close to reaching an agreement on how to stabilize the market, Venezuelan President Nicolas Maduro said after speaking to his counterparts from Iran and Ecuador. Will WTI futures rise above $46 before September 24?

Президент Венесуэлы Николас Мадуро по итогам переговоров с президентами Ирана и Эквадора заявил о том, что ОПЕК близко к заключению соглашения для стабилизации цен на нефть. Вырастет ли цена фьючерсов на нефть сорта WTI выше $46 до 24 сентября?

21 сентября индикатор толпы составлял 53%. Исходя из этого, мы купили 3 ноябрьских фьючерса на нефть WTI по $45,05 около 12:40 в среду, 21 сентября.

На следующий день цены на нефть выросли выше 46 долларов, и мы продали две трети позиции по $46, а оставшуюся треть – по $46,23, зафиксировав прибыль в 2,28% за два дня.



( Читать дальше )

Торговля SPY на объявлении ставки ФРС

Торговля SPY на объявлении ставки ФРС



За неделю до объявления Федеральной резервной системой США процентной ставки мы опубликовали в нашем приложении вопрос:

After upbeat macroeconomic data, The Federal Reserve may continue its rate hike cycle. Will the Fed raise the interest rate on September 21?

В силу того, что летняя макроэкономическая статистика в США была хорошей, ФРС может продолжить цикл поднятия ставок. Поднимет ли ФРС США процентную ставку 21 сентября?

Пользователи Синдикатора определили вероятность того, что ФРС США повысит ставку в 37%. Исходя из этого, мы купили SPY по $213.81 в 13:52 (до объявления ставки).

По итогам очередного заседания 21 сентября Федеральная резервная система США сохранила процентную базовую ставку на уровне 0,25-0,5 процента годовых.

У нас были изначально выставлены лимитные ордера на выход, поэтому позиция по SPY у нас закрылась в течение следующих 15 минут по средней цене $214.48.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн