rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 25 января 2013

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 25 января 2013Добрый день!
Сегодня йена упала до новых минимумов. Особенно ощутимым
стало снижение к доллару США и евро. Рост USDJPY начался
вчера в американскую сессию после сильных данных по пережающим индикаторам (+0.5%). В Токио последовало продолжение после заявлений главы Банка Японии о том, что он приложит «значительные усилия» для достижения цели по инфляции. По иронии судьбы в этот же момент были опубликованы данные по инфляции за декабрь, показавшие снижение на 0.2% — очень и очень далеко до поставленной цели в +2% годовых.
Сейчас действительно очень трудно найти повод для покупки йены, а длительность ее снижения стала максимальной с 1971 года (за более ранний срок просто нет надежных данных).
Еще одно значимое событие утренней сессии — прорыв важного сопротивления в EURUSD в районе 1.3400. Через час ожидается релиз индекса деловых настроений в Германии от института Ifo. Если евро удержится выше 1.3400, я ожидаю его вскоре на 1.3485,

а затем, возможно, и на 1.3650.
Импульс (momentum) в паре EURJPY сейчас очень силен, и покупать этот кросс рекомендуют все от Дж. Сороса на форуме в Давосе до Morgan Stanley в их сегодняшнем послании клиентам.
В США вечером ждем данных по продажам новых домов. Ожидания оптимистичны.
Я продолжаю удерживать длинные позиции в EURJPY и ищу удобный момент для покупки EURUSD или одного из кроссов — EURCAD и EURAUD.
Желаю прибыльного дня!

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн