rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото может вырасти на 12% в текущем году

Золото может вырасти на 12% в текущем годуАл Корелин, владелец компании A.B. Korelin & Associates, которая помогает компаниям выйти на IPO, прогнозирует, что в 2013 году золото может вырасти на все 10-12% — по материалам AForex.
Корелин полагает, что для роста серебра и золота присутствуют все фундаментальные факторы. Мировой Банк только что понизил прогноз по росту мирового ВВП в текущем году до 2.4% с июньского прогноза, который был на уровне 3%. Главный экономический фактор в поддержку роста драгметаллов – отсутствие позитивных структурных сдвигов в экономиках США и Еврозоны (монетарное смягчение и его кратковременные эффекты за экономическое реструктурирование и восстановление считать никак нельзя).
Собственно, страновые игроки понимают, как обстоят дела в мире, и именно поэтому Китай и другие игроки-гиганты активно покупают золото. Золото – по факту, барометр глобальных инвестиционных настроений.
Корелин отмечает, что для инвесторов с портфелями менее $500 тыс имеет смысл обратить внимание, прежде всего, на серебро. «Серебро намного лучше золот  хотя бы из-за фактора левериджа», — рассуждает Корелин. Серебро торгуется примерно по $30 за унцию. Для того чтобы серебро выросло на 33%, ему нужно всего лишь подняться на $10. Чтобы золото выросло на 33%, ему придется подняться на все $500-600.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн