rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | НДС окончательно убьет «средний класс» в США

НДС окончательно убьет «средний класс» в СШАЖурнал Fortune пишет: «Введение убийственного НДС становится почти неизбежной реальностью по мере того, как Вашингтон терпит крах в генерировании бюджетной выручки» — по материалам AForex.
Налог НДС базируется на том, что ты покупаешь, а не на твоем доходе, посему введение НДС должно окончательно задушить американский «средний класс» — рассуждает Fortune. Взрыв бюджетных расходов придется на конец 2018 года по мере того, как состарится текущее работающее население и перейдет на содержание государства по программам медицинской и социальной безопасности.
К 2028 году Америке понадобится дополнительный $1 трлн выручки, который можно получить из 37%-го увеличения налога на доходы.  Текущая налоговая система не в состоянии предоставить стране дополнительный триллион к положенному сроку из-за постоянно растущей разницы между доходами и расходами. Кроме всего прочего, общий экономический фон будет портиться за счет растущего показателя «суверенный долг/ВВП», и к этому времени процентные ставки тоже начнут расти. Именно по этой причине (за неимением иных действенных инструментов) власти будут вынуждены, вероятней всего, ввести НДС.

Интересно, что Reuters опубликовала статью, в которой выразила мнение, что НДС для США – это хороший правильный шаг, и Америка – на данный момент времени единственная развитая страна без НДС. Правда, Reuters сделала уточнение, что введение НДС целесообразно при упразднении ряда других налогов – например, корпоративного налога.
 
3 комментария
шорт на все, погружаемся
avatar
так там еще и ндс нету!
как страшно жить в америке! :)
avatar
Зато в США повсеместно есть налог с продаж, и к вашей покупке в разных штатах прибавляют 5-10%.
Налог это местный (штата).
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн