rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Порой скучные консервативные инвестиции успешнее всех остальных

Порой скучные консервативные инвестиции успешнее всех остальныхИнвесторы, вложившие средства в основной индекс китайского фондового рынка за последние 20 лет не заработали ни цента – по материалам AForex.
Речь идет о MSCI China Index.  Инвестировав в него в 1992году, в 2012 году вы остались бы примерно с той же суммой денег. Профессиональные инвесторы знают, что поток позитивных данных по некоторым экономикам не всегда приводит к соответствующей динамике фондовых рынков этих стран. Более традиционные инвестиционные стратегии, в частности старая добрая диверсификация и выбор качественных дивидендных бумаг, являются более выгодными.
Так, за последние 5 лет британский FTSE100 упал на 9%, однако, с учетом дивидендов, выплаченных компаниями в индексе, он показал положительную доходность в 10%. Развивающиеся рынки хороши для более активных стратегий инвестирования, ибо волатильность этих рынков дает хорошие возможности для активных спекуляций и высокой доходности. Традиционно наиболее привлекательными из развивающихся рынков были страны БРИК, но в уходящем году более привлекательно смотрелась совсем другая группа стран — Турция, Таиланд, Мексика и Гонконг.
 
По материалам: ning.it/WAQJLG
  • Ключевые слова:
  • FTSE100

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн