rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Мыслить по-бычьи о желтом металле

Мыслить по-бычьи о желтом металлеСтоит заметить, что золото уже не тот недооцененный актив, которым оно было 10 лет назад. Но это никоим образом не означает, что в золоте нет бычьего тренда. Этот тренд может замедляться и приостанавливаться, но он продолжает сохраняться – по материалам AForex.
Судить о тренде по золоту на по коротком отрезке времени было бы совершенно неправильно. Долгосрочный бычий тренд далек от своего завершения, и, маловероятно, что восходящее движение закончится в ближайшее время. Фискальные и монетарные власти по всему миру используют «проверенные» рецепты преодоления кризисов, увеличивая масштаб, но не характер действий. Пока это будет продолжаться, нет причин отказываться от того, чтобы держать золото в портфелях для страховки от этих самых действий. Единственная вещь, которая может остановить эти действия – кризис таких масштабов, что старые рецепты перестанут работать. Денежная масса обесценивается под воздействием инфляции в невероятных размерах, реальные процентные ставки отрицательны или близки к нулю, в экономике полно структурных дисбалансов – это как раз тот фон, на котором нужно держать золото.
Держателей физического золота в слитках вряд ли волнуют краткосрочные колебания цены на металл. Их мотивы отличаются от мотивов краткосрочных спекулянтов, которым в последнее время не очень везло с золотом. Все сказанное выше, безусловно, не означает, что бычий тренд в золоте бесконечен. Когда-то и ему придет конец. Исторический опыт большого числа рынков показывает, бычий тренд завершается последним взрывным скачком цен, происходящим на фоне уже развернувшегося в противоположную сторону движения фундаментальных индикаторов. Этого в динамике золота пока не видно, однако, это должно рано или поздно случиться.
 
По материалам: ning.it/W1MKaM
2 комментария
да, батенька, бык у вас какой то дохлый получился ))) может с уходом цен ниже 1700 вообще крякнуть )))
avatar
Мои поздравления ))) коллега с первой целью
smart-lab.ru/blog/94320.php
мой отчетец о проделанной работе
подпись — уже в дюпель бухой Студент
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн