rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Китайский фондовый рынок – настроения на нуле

Китайский фондовый рынок – настроения на нулеКитайские акции, входящие в индекс Shanghai Composite, в середине недели достигли отметки почти четырехлетнего минимума. Многие в такой ситуации предпочли держаться от рынка подальше – по материалам AForex.
Объем торгуемых акций в самом начале недели составил только 33.1 млрд юаней ($5.3 млрд) – минимум с 7 ноября 2008 года, по данным Bloomberg.
Индекс  Shanghai Composite закрылся на отметке 1973.52  в среду – минимум с 16 января 2009 года – закрытие произошло ниже психологического уровня в  2000. Если вспомнить историю, то индекс Shanghai впервые пробил этот уровень 10 лет назад, как минимум. Теперь, как полагают эксперты, трейдеры будут искать новый уровень поддержки, который на 5-10% ниже текущего.
Интересно, что падение китайских акций происходило на фоне сигналов восстановления экономики. Например, во вторник правительство опубликовало прибыли индустриального сектора, которые выросли на 20.5% в октябре. Кроме того, выросли показатели фабричного производства и экспорта в октябре – самые высокие темпы с мая текущего года.
Данные торгов говорят о том, что настроения инвесторов в отношении фондового рынка Китая достигли своего минимума 2012 года, о чем свидетельствуют низкие биржевые обороты. Инвесторы с нетерпением ждут от властей Китая информации об изменении национальных экономических политики, но здесь пока все тихо.

По материалам: ning.it/TwaNjB

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн