rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Восстановление на рынке жилья. Правда против иллюзии

Восстановление на рынке жилья. Правда против иллюзииДинамика рынка жилья – один из ключевых показателей, на которые ориентируются экономисты и аналитики, строя свои предположения и прогнозы насчет текущего положения в американской экономике. Однако, как считает Ланс Робертс, создатель популярного финансового блога StreetTalkLife, цифры по рынку жилья обманчивы – по материалам AForex.
Значительный объем покупок на рынке жилья исходит от рыночных спекулянтов и инвесторов, которые, купив дом, сдают его в аренду. Однако, как только, более или менее, приличная  прибыльность этой сфере деятельности сойдет на нет – рост прекратится.
Например, в Лас-Вегасе более 50% продаж всего жилого фонда приходится на хедж-фонды.
Кроме того, большая часть продаж в секторе жилья приходится на многоквартирные варианты, а не на дома, рассчитанные на одну семью. Спрос на последний суб-сегмент остается на низком уровне. На этом фоне совершенно неудивительно,  почему с начала как бы пост-кризисного восстановления американской экономики не наблюдалось увеличения количества рабочей силы в секторе строительства жилых резиденций. На графике отчетливо виден тренд – динамика занятости строителей домов несколько не коррелирует с настроениями домостроителей. Тем не менее, цифры занятости, как ни крути, более объективный показатель, чем эмоциональные ощущения.
График: Динамика занятости американского населения в сегменте строительства резиденций vs. динамика настроений домостроителей NAHB (3-месячная средняя).
Восстановление на рынке жилья. Правда против иллюзии

По материалам: ning.it/UdkYac

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн