rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Баффет: «Я бы не стал инвестировать Конгресс с его сегодняшним менеджментом»

Баффет: «Я бы не стал инвестировать Конгресс с его сегодняшним менеджментом»Миллиардер Уоррен Баффет все еще сохраняет «бычий» тренд по Америке в целом, несмотря на временный тупик, в который зашел Конгресс на фоне невозможности быстро договориться насчет механизма преодоления (или предотвращения) «фискального обрыва» — по материалам AForex.
По мнению миллиардера-инвестора, Америка – эффективная страна, которая с 1776 года смогла подняться до неимоверных высот. То есть, действующая в экономике страны «формула развития» работала хорошо. Тем не менее, Баффет уточнил, что, если бы Конгресс был частной компанией, он бы не стал инвестировать в него (если рассматривать регулятора как актив для вложения денег), пока в Конгрессе не появился бы новый «менеджмент».
Баффет предложил Бараку Обаме несколько возможных стратегий преодоления фискального коллапса, среди которых – поднятие налога для «сверхбогатых» людей с доходами выше $1 млн в год (до 30%) и еще большего поднятия налога для людей с доходами от $10 млн  (до 35%) и так далее по прогрессивной шкале. В настоящее время богатейшие люди Америки платят налог на доход – менее 15%.
 
По материалам: ning.it/TsCmKt

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн