rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Мировой кризис. Неэкономические индикаторы…

Мировой кризис. Неэкономические индикаторы…Еще в марте в популярном финансовом блоге ZeroHedge были опубликованы данные исследования, согласно которым к 2020 году 75% американцев будут обладать избыточным весом. Америка «толстеет» колоссальными темпами и имеет статус самой «тучной» мировой державы, сумевшей стать таковой за каких-то двадцать лет. Другие страны тоже не отстают. Иными словами, это тренд – по материалам AForex.
График. Доминирование полных людей и людей с ожирением, в % к общему населению (в разбивке по странам). Данные ОЭСР.
Мировой кризис. Неэкономические индикаторы…


С ходом времени ситуация с ожирением только ухудшается – не только в Америке, но по миру, в целом. Например, озвучены такие данные: число диабетиков в мире выросло на 11% за 2011 год. При этом, само ожирение и болезни ожирения – беды не только развитых рынков, но и развивающихся. В странах с низким уровнем дохода на душу населения, людей с избыточным весом больше среди зажиточных горожан.  В странах с высоким доходом на ДН дела обстоят обратным образом. Например,  33%  взрослых американцев с годовым доходом до $15 тыс страдают проблемами с весом против 25% американцев с ожирением в категории от $50 тыс дохода на ДН в год.
Причина общемирового роста количества людей, страдающих ожирением, проста как мир – за последние несколько десятков лет происходит глобальная перестройка системы питания. Люди переключаются на быструю в приготовлении, дешевую еду. Физической нагрузки становится все меньше – люди больше работают, меньше двигаются, меньше занимаются спортом.
То, что касается Америки, ZeroHedge сделал забавное, но эффективное предложение в качества инструмента борьбы с ожирением: «Предложите каждому американцу $100 за каждый потерянный фунт веса и еще по $1000 ежегодно за поддержание достигнутого результата – для властей затраты составят примерно столько же, сколько приходится на социальную программу Obamacare, но реальные выгоды окажутся куда более заметными»…
По материалам: ning.it/SkroFX

1 комментарий
россии на графике нет))

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн