rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Новости "черной пятницы". Прогноз Николая Корженевского.

Новости "черной пятницы". Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, подтягиваем стопы в EURUSD на точку входа.
Евро продолжил рост даже в ходе низкоактивных торгов четверга. Сегодня, когда после выходного на рынок вернутся все дески, эта тенденция наверняка продолжится. Техническое пробитие уровня 1.285 произошло, следующая остановка — 1.3. Фундаментальный фон также говорит о том, что это путь наименьшего сопротивления. С одной стороны, позитивны для евро переговоры лидеров ЕС по поводу бюджета союза. Хотя наиболее жесткие требования к нему, предъявленные Германией и Британией, похоже, будут отвергнуты, определенный прогресс по поводу фискальной политики в целом уже наметился.
С другой стороны, есть факторы, способные дальше ослабить доллар. В завершение недели это, в первую очередь, новости из США, где наступает т.н. «черная пятница». После дня Благодарения в стране традиционно начинаются самые масштабные распродажи, магазины открываются в 4.00-5.00 утра, и фанаты шоппинга уже к этому времени стоят у входа в очередях. Для финансовых рынков будут крайне важны поступающие данные о потребительской активности и расходах. В случае, если американцы смогут хорошенько потратиться, вполне возможна игра на относительно быстрый рост экономики Штатов. А такие настроения традиционно позитивны для риска и негативны для USD.

По материалам: ning.it/SeN8TM
1 комментарий

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн