rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Две головы и две пары плеч. Прогноз Николая Корженевского.

Две головы и две пары плеч. Прогноз Николая Корженевского.Мы агрессивно наращиваем тактический лонг в EURUSD, будем шортить USDJPY от 84.5.
Главный ньюсмейкер последних 24 часов — министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. Накануне он выступил с заявлениями по поводу Греции и фактически объявил, что Берлин «сливает» Афины. Ни о каком дальнейшем списании долга, по словам политика, речи идти не может. Дискуссии продолжаются, и конкретного решения по проблемной стране в ближайшее время принят не будет. Для рынка эти слова почему-то стали откровением, и EURUSD снизилась сразу на пол фигуры. Естественно, позже все потери были отвоеваны, так как ни один серьезный инвестор не рассчитывал на прояснение греческой ситуации раньше, по меньшей мере, следующей недели. Мы использовали это проседание котировок как возможность для входа в лонг, и видим поводы продолжать покупку евро в районе 1.28 со спекулятивной целью 1.3.
Еще одна интересная история на форексе — иена. USDJPY вошла в уверенный растущий тренд, который сопровождается крайне интересной технической картинкой. Есть локальная, малая голова-плечи, целью которой является отметка 84.5. Но есть еще и глобальная разворотная фигура, которая начнет выполняться при пробитии 82.5. Таким образом, выполнение первой головы-плеч подразумевает инициацию второй. Мы с интересом наблюдаем за ситуацией, но считаем, что сейчас продавать иену тактически неудачно — поздновато. Скорее, имеет смысл определить максимальную вершину на 84.5, и шортить от нее в случае безостановочного роста к данной отметке. Это будет попытка словить затяжную коррекцию. А вот дальше начнется намного более любопытная история, не только техническая, но и фундаментальная.

По материалам: ning.it/TZArdJ
★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн