rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Премаркет Российского Фондового Рынка. Прогноз Артема Деева.

Премаркет Российского Фондового Рынка. Прогноз Артема Деева.Как мы и предполагали, торговая сессия четверга проходила в позитивном русле. Фундамент дневного оптимизма был заложен еще на азиатской сессии. Так,  индекс PMI производственного сектора Китая превзошел ожидания  аналитиков,  явно свидетельствуя о том, что увеличение производственной  активности может определить неплохие предпосылки  для восстановления темпов роста второй экономики мира. Ключевым вкладом в формировании восходящих тенденций по большинству финансовых активов  оказалась  макростатистики из США, а именно данных с американского рынка труда. Согласно отчету по изменению числа занятых от ADP за октябрь, в частном секторе США было создано рекордное за 8 месяцев число  рабочих мест — 158 тыс. против 88,2 тыс. в сентябре. Кроме того, число первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю упало с 372 тыс. до 363 тыс. Сильные макроэкономические данные по одной из самых насущных проблем США  просто не могли не спровоцировать положительной динамики. Торги на фондовых биржах США начались с роста основных индексов, которые прибавили порядка 0,9-1,1%. Что касается российского фондового рынка, то по итогам  основной торговой сессии индекс ММВБ вырос на 0,37%  и закрылся на уровне 1 430,91 пункта. Объем торгов по бумагам из базы расчета индекса за основную торговую сессию составил 34,343  млрд. руб. Полагаем, что американский позитив еще не раскрыл своего потенциала на российских площадках, а значит, сегодняшняя сессия может стать очень интересной, особенно если учесть, что на сегодня запланирована еще и публикация NFP —  ключевого показателя по американскому рынку труда.

Несмотря на позитив с азиатской сессии, индекс ММВБ в первой половине дня все-таки заставил инвесторов изрядно понервничать, протестировав уровень 1410 пунктов. После чего, как будто бы осознав не своевременность своего положения, отыграл всю дневную просадку и подобрался к верхней границе канала 1410-1440 пунктов. Если сегодняшняя статистика с американского рынка труда снова  окажется лучше ожиданий, российские индексы смогут достойно завершить текущую неделю, а значит, медведям на предстоящих выходных придется задуматься о собственных перспективах. Исходя из этого, наиболее вероятный сценарий для индекса ММВБ – продолжение восходящего движения к уровню 1450 пунктов.
Курс российского рубля в четверг торговался с минимальными изменениями, ожидая релиза пятничных данных по рынку труда в США. Тем не менее, ближе к концу торговой сессии рублю все же удалось укрепиться до отметки 31,24, против 31,29 на открытии сессии. Поддержку рублю оказали котировки нефти, которые выросли на фоне неожиданного снижения запасов нефти на 2 млн. до 373.1 млн. баррелей на прошлой неделе. Аналитики прогнозировали рост на 1,6 млн. баррелей. В преддверии данных по рынку труда в США, курс национальной валюты, вероятнее всего, будет находиться в достаточно узком коридоре, однако после релиза спрос на валюту должен возрасти, и дальнейшее направление будет уже зависеть от опубликованных цифр. Рубль в пятницу может подешеветь до минимумов вторника (31.50/56), в случае, если число рабочих мест в США совпадет с прогнозами аналитиков. Поэтому, наиболее вероятный сценарий: рост доллара против российского рубля до уровня 31,40 и верхней границы коридора 31,50.
 
По материалам: ning.it/QaiOL7

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн