rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: Америка рискует вновь упасть в рейтинге

PIMCO: Америка рискует вновь упасть в рейтинге18.10.2012, Москва – По оценке аналитической команды крупнейшего облигационного фонда мира – PIMCO – Америка рискует вновь потерять балл своего кредитного рейтинга после того, как в начале 2013 года случится «фискальный обрыв» — автоматическое сокращение налоговых льгот и госрасходов – общей суммой на $600 млрд, в результате чего темпы роста экономики США моментально снизятся, а также случится массированный отток инвестиционного капитала объемами в несколько сотен миллиардов долларов – по материалам AForex.
По словам Скотта Матера (главы подразделения глобального портфельного управления PIMCO), рейтинговые агентства непременно понизят рейтинг США. Это только вопрос времени. Понижение может произойти в  конце года. Или в начале 2013 года в том случае, если конец 2012 покажет слабый экономический подъем.
 Матер прогнозирует, что если на предстоящих президентских выборах победит Обама, и Конгресс станет более Республиканским – вопрос «фискального обрыва» будет решаться долго, мучительно, с большим объемом непродуктивных дебатов. Итог – неизбежное понижение рейтинга. По оценке Матера, теоретически власти могут пойти на сокращения бюджета и льгот, которые повлекут за собой снижение экономической активности на 1.5% в 2013 году.
  • Ключевые слова:
  • PIMCO

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн