rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Сорос: Германия должна уничтожить «ночной кошмар» Еврокризиса

Сорос: Германия должна уничтожить «ночной кошмар» ЕврокризисаПо словам миллиардера Джорджа Сороса, существует реальная угроза того, что «ночной кошмар» европейского кризиса может уничтожить Еврозону как систему, и Германия в связи с этим, подобно «старшему брату», просто обязана принять меры для консолидации ЕС – по материалам AForex.
По мнению Сороса, кризисные проблемы ЕС разрешаются неприемлемо вялыми  темпами. Еврозона рискует оказаться в такой экономической депрессии, из которой ей уже не выбраться в целости и сохранности. Германия в такой ситуации должна принять на себя большие обязательства и защищать не только свои интересы, но и интересы всего Союза. Как выразился миллиардер, Германия должна стать «доброжелательным гегемоном» для стран, тонущих под бременем суверенного долга. Германия должна стать «проводником» для ЕС – таким лидером, коим были США для всего мира после Второй Мировой Войны.
Интересно, что Сорос наряду со всем прочим предложил абсолютно альтернативный способ разрешения евро-кризиса: пусть Германия выйдет из ЕС. В результате такого шага евро моментально обесценится, и спрэды между центральной и периферийной Европой придут в нормальное соотношение.
 
По материалам: ning.it/Ql4oSS
1 комментарий
Блин!!!
Сорос, оказывается, читает Ванюту! Жулик...))))))))))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн