rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Облигационные фоды США пользуются рекордной популярностью

Облигационные фоды США пользуются рекордной популярностьюПо оценкам Investment Company Institute (регулирующей организации, осуществляющей контроль над фондами взаимного инвестирования) за последние 3 года инвесторы вложили рекордные суммы в облигационные фонды американского происхождения. Повышенный интерес к долговым инструментам объясняется эскалацией кризисных явлений в мировой экономике, в результате которых акции оказались слишком рискованными активами для инвестиций. В настоящее время спрос на долговые активы рекордно высок – по материалам AForex.
В общей сложности, облигационные фонды «поглотили» $10.87 млрд за одну только неделю, которая заканчивается 3 октября – максимум с октября 2009 года (по данным ICI ). Интерес к бондовым инструментам не угас даже после того, как Федрезерв США в сентябре предпринял шаги по снижению процентных ставок через третий раунд «количественного смягчения».
В это же время фонды акций имеют существенный отток капитала – за аналогичный  период (конец сентября — начало октября) изъятие капитала составило $11.08 млрд – максимум с августа 2011 года. Зачатый тренд продолжается и дальше, особенно после того, как за неделю, предшествующую отчетной, фонды акций понесли убытки на сумму $7.55 денег частных инвесторов.
 
По материалам: ning.it/PZW2Qp

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн