rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Федрезерв попытается привязать QE3 к численным показателям

Федрезерв попытается привязать QE3 к численным показателям05.10.2012, Москва – По некоторым данным, Федрезерв США может предпринять попытку привязать монетарное стимулирование к ставкам по инфляции и уровням занятости населения. Полученная модель ляжет в основу политики ФРС – по материалам AForex.
12-13 сентября были опубликованы записи с последнего заседания ФОМС, из которых стало понятно, что регулятор в целом настроен на расширение программы стимулирования для поддержания темпов роста ВВП, который в данный момент не выше 1.3%.
На заседании было озвучено мнение Президента ФРГ Чикаго (Чарльза Эванса), предложившего ФРС позволить инфляции вырасти до 3% до достижения отметки безработицы ниже 7%. Мысль  нашла широкую поддержку.
 Однако были высказаны альтернативные мнения и опасения насчет того, что инфляция в какой-то момент времени может стать трудно управляемой, так как последний раунд «смягчения» (QE3) имеет беспрецедентные объемы – сегодняшний баланс ФЕДа уже более чем в три раза превышает докризисные уровни. Вдобавок ко всему, перед ФЕДом стоит параллельный вопрос о том, как сохранить процентные ставки низкими где-то до середины 2015 года.
Таким образом, в настоящий момент времени регулятор склоняется к тому, чтобы разработать некую финансовую модель, которая могла бы учитывать все вышеперечисленные риски. Получится у ФЕДа или нет, и насколько качественно – это уже другой вопрос.
1 комментарий
Спасибо!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн