rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Д.Дэвидсон: Бразилия станет Америкой

Д.Дэвидсон: Бразилия станет Америкой02.10.2012, Москва –  По словам Джеймса Дэйла Дэвидсона, автора ряда финансовых бестселлеров, инвестора и легендарного обозревателя Уолл-Стрит,  Бразилия по своему размеру и в соответствии со своими темпами роста в ближайшем будущем будет представлять собой США – тот классический вариант Америки, к которому привыкло мировое сообщество за последние несколько сотен лет – по материалам AForex.
Дэвидсон полагает, что экономика Бразилии вместе с ее гражданами становится все более мобильной, очень гибкой к изменению условий глобального мира. Бразилия стновится страной, куда приезжают люди со всего мира и объединяются в сообщества по интересам. Эти люди зарабатывают деньги и свято верят в «бразильскую мечту». В это же время в США имеет место обратный процесс. Средний американец за последние 4 года президентского срока Барака Обамы потерял больше 8% своего реального дохода. Если вести отсчет с 1995 года, ухудшение качества жизни американских граждан кажется еще более очевидным и необратимым.
 За последние несколько лет Бразилия смогла извлечь большую пользу из «сырьевого бума». Страна здорово подтянула свою экономику за счет экспорта руды, сельскохозяйственных продуктов в Европу и Азию, включая Средний Восток. Обилие водяных источников позволило Бразилии существенно смягчить процесс и последствия всемирной засухи – таких преимуществ не было у ряда ключевых мировых экономик, включая Америку. Бразилия смогла сформировать здоровый «средний класс» — основа внутреннего потребления бразильской экономики.

По оценкам Дэвидсона, Бразилия – страна колоссальных возможностей, где ежедневно появляется 17 новых миллионеров. В Америке все наоборот – в прошлом году 353 американца ежедневно выбывали из списка миллионеров.
40 млн бразильцев за последние 8 лет смогли выбиться из беднейших слоев в успешную категорию «среднего класса».
    1 комментарий
    И сколько же еще лет Дэвидсоны будут ездить на Харлеях? Россия,
    проснись!
    avatar

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн