rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | «Финансовый обрыв» не волнует американских чиновников

    • 12 сентября 2012, 11:02
    • |
    • AMarkets
  • Еще
«Финансовый обрыв» не волнует американских чиновниковПо мнению, высказанному Ларри Кудлоу (CNBC), американские законодатели, недавно вернувшиеся из своих законных летних отпусков, кажется, и не думают работать над планом разрешения ситуации с «финансовым обрывом», включая разработку сценариев по ретроактивному спасению страны – уже даже после того, как вступят в силу автоматические сокращения налоговых льгот и расходов бюджета – по материалам AForex.
По словам Кудлоу, который работал в Белом доме в годы Рейгана, «финансовый обрыв» — крайне сложный вопрос, по которому чиновники будут вести бесконечные дискуссии и дебаты. Автоматические сокращения вступят в силу в конце текущего – начале следующего года. И если чиновники еще даже не начинали готовить примерный план-проект спасения, то можно себе представить, что Америке в следующем году придется провести много месяцев жизни в «обрезанной» экономике со всеми вытекающими последствиями в виде рецессии и миллиардных оттоков инвестиционного капитала – до того, как чиновники разродятся каким-то решением.
По прогнозам Джеффа Кляйнтопа (LPL Financial), вопрос чиновничьих дебатов на тему «финансового обрыва» непременно закончится конфликтом мнений и стопором – примерно таким, который имел место в прошлом году при обсуждении вопроса о поднятии лимита суверенного долга страны. Кляйнтоп полагает, что страна погрузится в очередную «кризисную яму» в 2013 году, а фондовый рынок сильно просядет.
 
По материалам: ning.it/OeYfXq
2 комментария
правильно, кто победит на выборах, тот пусть и разбирается. Сейчас им не с руки все это делать
avatar
Тюренков Олег, да
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн