rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Спекулянты ставят на золото

    • 03 сентября 2012, 13:03
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Спекулянты ставят на золотоСпекулянты увеличили ставки на растущее золото до максимальных значений с марта текущего года на фоне ожиданий проведения третьего раунда «количественного смягчения» Федрезервом США – по материалам AForex.
По данным американской Комиссии по товарным фьючерсам, управляющие активами увеличили длинные позиции на 19% до уровня 131.687 по фьючерсным и опционным контрактам на неделе, которая закончилась 28 августа. Общие ставки по 18 сырьевым активам упали на 1.9% до уровня 1.3 млн контрактов – тем не менее, это все еще высокий уровень, близкий к рекорду последних 15 месяцев. Индекс Standard & Poor’s GSCI Spot Index растет пятую неделю подряд – самое продолжительное ралли с июня 2011 года.
На прошлой неделе инвесторы аккумулировали рекордные объемы золотых контрактов на товарных биржах. Впереди по объемам оказались только США и Германия, если сравнивать владения инвесторов с национальными резервами. Продажи золотых монет в США выросли на 28% в августе на фоне намеков главы ФРС Бена Бернанке о вероятном QE3. Желтый металл вырос на 70%, после того, как ФРС выкупила $2.3 долговых бумаг в процессе двух прошедших раундов «количественного смягчения» (в декабре 2008 года и июне 2011 года).
По сути, любое монетарное стимулирование (или намек на него), сопровождающееся выбросом денежной ликвидности в рынок – сигнал для роста золота.
 
По материалам: ning.it/NLdqao

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн