rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | В американском кризисе виновен Китай

В американском кризисе виновен КитайСогласно исследованию компании Erasmus Research Institute of Management, не Уолл Стрит виновата в коллапсе рынка недвижимости США, а Китай – по материалам AForex.
Согласно данным научного изыскания Хелен Миис, ассистента профессора экономики Университета в Тилбурге, «экзотические» ипотечные продукты (сложны инструменты, производные от закладных на дома), которые, собственно, считаются наиболее популярной причиной кризиса экономики США, никак не могли спровоцировать пузырь на рынке недвижимости. Дело в том, что эти сложноструктурированные продукты составляли менее 5% от общего количества ипотечных инструментов за период 2000-2006 гг.
По оценкам Миис, слабые монетарные политики ФРС США в начале прошедшей декады стали причиной бума рефинансирования и увеличения потребительских расходов в период 2003-2004 гг. В свою очередь, возросшее потребление в Америке стало причиной резкого экономического роста в Китае, что привело к агрессивному росту денежных накоплений внутри этой активно растущей экономики.
В исследовании Миис проводится анализ поведенческих реакций финансовых рынков на динамику ежеквартального роста ВВП Китая, США и Германии в 2006-2009 гг. Данные анализа свидетельствуют о том, что за весь этот период китайцы сберегали более 50% своего ВВП. Эти сбережения инвестировались преимущественно в государственные облигации Китая.
Процентные ставки неудержимо падали во всем мире в рассматриваемый период, создавая почву для бума на рынке недвижимости США на фоне дешевых кредитов.
 
По материалам: ning.it/O0hdq0
★1
3 комментария
что только не придумают… и алкоголики не виноваты, что они алкоголи… виноваты заводы, которые этот алкоголь выпускают))
avatar
Ох уж эти американские ученые… недалеко они ушли от английских…
avatar
в америке кризис??? первый раз слышу. кризис у нас и на нашем рынке и полностью в нашей системе. а у них то что. вы были в америке? давно? съездите если не были и посмотрите на их кризис.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн