rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США: 9% безработицы на горизонте

США: 9% безработицы на горизонтеПо данным исследования Бюджетного Офиса Конгресса, Америка погрузится в новую кризисную «яму» с большой долей вероятности в том случае, если Республиканцы и Демократы так и не смогут найти какое-либо приличное разрешение ситуации грядущего «фискального обрыва», при котором произойдет параллельное сокращение госрасходов и налоговых льгот – по материалам AForex.
«Фискальный обрыв» автоматически лишит ВВП США 0.5% роста в 2013 году. При этом безработица вырастет до 9% в следующем году. Как минимум, 2 млн человек потеряют работу.
Одна из ключевых проблем США заключается в патологической неспособности законодательных сил Конгресса найти общий знаменатель и договориться о каком-либо функциональном решении. Например, налоговый план Барака Обамы выглядит так: все налоговые льготы, которые истекают к концу года, должны быть вновь реанимированы для всех слоев населения, кроме тех, чей годовой доход превышает $200 тыс для физических лиц и $250 тыс для семей. В это же время Республиканцы требуют равноценного продления налоговых послаблений для всех граждан, независимо от уровня дохода.
Если «фискальный обрыв» произойдет в полном объеме, то, по предварительным оценкам, ВВП США потеряет порядка $641 млрд, из которых $400 млрд будут «выдернуты» в максимально сжатые сроки – это, собственно, инвестиционные деньги, которые закономерно уйдут из страны с неблагоприятным экономическим климатом.
 
По материалам:
ning.it/Npedh3

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн