rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Nomura: S&P 500 упадет на 25% до американских выборов

Nomura: S&P 500 упадет на 25% до американских выборов23.08.2012, Москва – По мнению Боба Янджуа, стратега инвестфонда Nomura, существует большая вероятность того, что индекс Standard & Poor’s 500 упадет на 20-25% в течение ближайших трех месяцев  - по материалам AForex.
Янджуа также предсказывает, что Федрезерв США так и не решится на проведение третьего раунда «количественного смягчения» до конца текущего года, а европейские лидеры в лице ЕЦБ и ключевых евро-политиков так и не сдержат свои обещания – в частности, обещание Марио Драги – «сделать все возможное и невозможное для спасения единства и целостности зоны Евро».
 По словам Янджуа, «сегодняшняя Европа счастлива рискнуть 30 пунктами S&P для того, чтобы заработать потенциальные 300 пунктов. Однако инвесторы будут пребывать в безрисковой зоне весьма непродолжительное время до и сразу после ноябрьских выборов в США. Далее, спустя какое-то время, S&P 500 упадет – даже ниже минимумов 2011 года».


Янджуа предрекает, что в этот же период будет расти доллар и долларовые бонды. 10-летние облигации могут дойти до отметки 1%. QE3 от ФРС США, по прогнозам Янджуа, будет иметь место в декабре.
Янджуа полагает, что индекс S&P 500 не будет расти на протяжении периода ближайших 3-4 месяцев. В поддержку мнения Янджуа – теория Гейздорфа. Отметку в 1400 аналитик Уилл Гейздорф окрестил «убийцей ралли» потому, что после этого уровня, как показывает практика, ралли прекращается на довольно длительное время.
  • Ключевые слова:
  • S&P500
2 комментария
Это не тот Номура, который в 8 году чуть не до нуля слился? 5 млрд потеряли.
avatar
самураи, кули с них взять. взгляды очень категоричны.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн