rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Goldman Sachs: “Продавайте акции до момента фискального обрыва»

Goldman Sachs: “Продавайте акции до момента фискального обрыва»22.08.2012, Москва – Инвестиционный банк Goldman Sachs рекомендует всем своим клиентам избавиться от акций американских компаний до момента наступления «финансового обрыва», при котором произойдет сокращение государственных расходов и прекратят свое действий налоговые льготы «эры Буша» — по материалам AForex.
«Финансовый обрыв» рискует загнать американскую экономику обратно в глубокую рецессию, миллиарды инвестиционных денег хлынут вон из экономики США. То, что касается действий Конгресса США, то все эксперты твердят в один голос, что в текущем предвыборном году Конгресс абсолютно недееспособен. Это значит, что никаких активностей для предупреждения «финансового обрыва» предпринято не будет.
 Общественность отлично помнит тот эпизод, при котором Конгресс ждал до последней секунды перед тем, как поднять порог долга. Страна чуть было не оказалась техническим банкротом. Акции устремились вниз: индекс S&P 500 упал на 11 пунктов за 10 торговых дней. В случае с «финансовым обрывом» может сложиться аналогичная ситуация. Отдельные регуляторы Конгресса намекают на то, что они будут решать вопрос «обрыва» сразу после выборов или в начале следующего года на «ретроактивной основе».
Инвесторы в ожидании «финансового обрыва» сосредотачивают вложения в таких отраслях как машиностроение и информационные технологии – в качестве хеджингового инструмента против сокращения экономики в 2013 году.
1 комментарий
Акции устремились вниз: индекс S&P 500 упал на 11 пунктов за 10 торговых дней.

????????????
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн