rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Скачок цен на продовольствие спровоцирует новый кризис

Скачок цен на продовольствие спровоцирует новый кризисПо словам представителя агентства U.N.'s food agency, мир может увидеть новый продуктовый кризис, по своей силе аналогичный кризису 2007-2008 гг. – по материалам AForex.
Ядовитый микс из высоких нефтяных цен, возрастающей интенсивности использования био-топлива, засушливой погоды, жестких экспортных политик и растущих фьючерсов на зерно взвинтил цены на продовольствие в период 2007-2008 гг. и спровоцировали серию народных бунтов в Египте, Камеруне и Гаити.
Опасения насчет последствий жаркой и сухой погоды в центральной и западной частях США послужили факторами, приведшими к резким скачкам цен на зерно и бобовые до рекордных значений в прошлом месяце.
По словам представителя U.N.'s food agency, продовольственного кризиса на этот раз не случится, если мировые лидеры не будут вмешиваться в рынок путем введения неумных политик и экспортных ограничений. Но, если все же будут, то кризис случится с большой долей вероятности. В частности, рынок зерна сильно подрос на страхах инвесторов, что черноморские производители зерна (особенно, Россия) могут ввести экспортные лимиты на фоне убытков, понесенных от засухи. Однако представители от России эти слухи опровергли, однако, заметили, что ограничения по экспорту могут быть введены по истечению календарного 2012 года.
По материалам: http://ning.it/NdpOFG

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн