rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ЕЦБ планирует скупать суверенные бонды для понижения ставок заимствования

ЕЦБ планирует скупать суверенные бонды для понижения ставок заимствованияМарио Драги, глава ЕЦБ сообщил, что Банк готов вмешаться в рынок долговых обязательств для того, чтобы сбить вниз кредитные ставки, а также предупредил евро-лидеров, чтобы те подготовили свои страновые «фонды спасения» для активного участия в процессе – по материалам AForex.
Драги дал понять, что скупка бондов будет иметь место, если растущие ставки заимствования воспрепятствуют попыткам ЕЦБ сделать минимальными процентные ставки во всех 17 странах Еврозоны. В свою очередь, низкие процентные ставки могут сильно понизить ставки заимствования, которые на данный момент настолько высоки, что могут вогнать Италию и Испанию в настоящий суверенный дефолт.
Таким образом, ЕЦБ морально готов к проведению активных рыночных интервенций для достижения своих целей. Если такое решение будет принято, то он будет имплементировано не завтра-послезавтра, но через несколько недель. По словам представителей ЕЦБ, прошлые интервенции были недостаточного объема, дабы оказать заметное влияние на рынок бондов. В этот раз объемы будут более значительные.
По материалам: http://ning.it/QHYduV
2 комментария
а дата — когда эт он сказал?
нечт подобное просто уже было… он потом дико извинялся дескать его слова не так поняли
а зачем здесь спамить перепечатками с других сайтов?!
напишите от себя!

сдесь люди творчетсвом занимаюся в своих блогах, а вы как настоящий лохотронный ДЦ со своими встроенными плагинами в МТ занимаетесь дешевой рекламой своего говно-сервиса!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн