rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Вопрос «фискального обрыва» не разрешится до выборов

Вопрос «фискального обрыва» не разрешится до выборовДик Дурбин, популярный спикер от Демократической партии в Сенате, полагает, что Конгресс США, вероятней всего, не сможет разрешить вопрос «фискального обрыва» до президентских выборов (6 ноября). Однако Дурбин уточнил, что законодатели самым активнейшим образом работают над механизмом разрешения проблемы – по материалам AForex.
Группа из 8 законодателей ведет активные обсуждения на тему того, как смягчить (или предупредить) для экономики США последствия «финансового обрыва», при котором произойдет одновременное сокращение госрасходов (-$1.2 трлн от 2 января) и прекращение срока действия налоговых льгот (31 декабря).
В среду на прошлой неделе Сенат, контролируемый Демократами, согласовал законопроект, согласно которому будут возобновлены налоговые льготы для 10 млн семей Америки. В это же время планируется увеличение налогов для богатейших слоев населения. Однако есть все основания полагать, что законопроект не пройдет согласование в Палате Представителей, которая контролируется Республиканцами. Как полагает Дурбин, американские законодатели до выборов совершенно недоговороспособны. Посему до выборов никаких важных решений принято не будет.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн