rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Увядающий рост. Прогноз Николая Корженевского.

Увядающий рост. Прогноз Николая Корженевского.Мы наращиваем шорт в EURAUD, рассматриваем шорт в EURRUB, EURJPY, USDJPY, сохраняем прочие позиции.
Среда стала днем сплошных разочарований. Отчетности компаний и макроэкономическая статистика из США оказались существенно хуже ожиданий. Конечно, можно говорить о том, что данные по рынку недвижимости слишком малозначимы с масштабах всей экономики, и делать акцент на них достаточно странно. Но все же цифры из всех уголков планеты теперь указывают на неожиданно резкое замедление роста. Такая диспозиция смешивается со всеми острыми текущими проблемами — в первую очередь, конечно, европейским кризисом. И такой коктейль не может провоцировать устойчивое желание покупать риск.
Сегодня инвесторы получат результаты очередного теста на устойчивость экономики Соединенных Штатов. Помимо прочего, будет опубликована статистика по заказам на товары длительного пользования, стержневой компонент которой напрямую попадает в ВВП. Аналитики AForex считают, что цепочка негативных сюрпризов продолжится, и результат может оказаться существенно ниже консенсуса. Эти же цифры проверят на выдержку ФРС, заседание которой уже совсем близко. Но тут нужно быть реалистом: программы количественного смягчения как минимум до сентября не последует, и даже содержательных намеков на нее, вероятно, сделано не будет. Мы полагаем, что сочетание слабой статистики и пассивных центральных банков еще некоторое время будет держать рынки в напряжении. Отыграть это можно, например, через шорт в USDJPY — представляется разумным продавать пару в случае решительного пробоя последних локальных минимумов у 78 пунктов. Однако со стратегической точки зрения по-прежнему сложно найти валюту хуже, чем евро.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн