rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Кризис качественных активов. Прогноз Николая Корженевского.

Кризис качественных активов. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, лонг в NZDUSD закрыт по стопу.
Настроения на всех мировых площадках в начале недели резко ухудшились. Мы предполагали, что некоторая коррекция в риск-активах могла произойти, однако сила внутридневного движения оказалась заметно больше, чем ожидалось. Технически высокодоходные инструменты вернулись в прежние коридоры, и на графиках опять появился риск масштабной продажи этих валют. Основная же пара EURUSD уверенно остается в понижательном тренде. Ей пока удалось удержаться на отметке 1.21, но тестирование 1.19-1.2 — вероятно, вопрос этой недели. Фундаментальный новостной фон остается негативным. Главная новость дня для евро — понижение прогноза по рейтингу Германии агентством Moody's. И хотя аналитики компании в собственных комментариях пытаются выдать свое действие за техническое, рынок не сможет пропустить это событие мимо глаз. Инвесторы получили хорошее напоминание о том, насколько плохи дела: единственная страна в Европе, обладающая рейтингом ААА и стабильным прогнозом по нему от всех агентств, — Финляндия. Способна ли она обеспечивать сильную резервную валюту?
В целом для рынка также будут важны цифры по глобальной деловой активности. Уже появилась статистика из Китая, которая способна ненадолго воодушевить инвесторов. Индекс PMI по промышленности этой страны оказался равен 49.5. Такой показатель, конечно, по-прежнему ниже 50, т.е. указывает на сокращение объемов выпуска. С другой стороны, это все же почти полугодовой максимум, что дает повод надеяться на стабилизацию в экономике. Данные Поднебесной уже оказали некоторую поддержку валютам Океании, однако аналитики AForex сомневаются, что этот рост может быть устойчивым. Мы предпочитаем воздерживаться от открытия новых позиций. Спекулятивно в текущей ситуации может быть интересна продажа EURUSD на любом росте и покупка GBPNZD на снижении.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн