rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Рецессия дышит в спину экономике США

Рецессия дышит в спину экономике СШАПо словам представителей крупного нью-йоркского хедж-фонда Comstock Partners, все индикаторы ближайшего наступления жесткой рецессии в США на лицо – по материалам AForex.
Розничные продажи подают на протяжении трех последовательных месяцев. Отчеты по темпам прироста новых рабочих мест систематически оказываются хуже ожиданий аналитиков. Производственный сектор также показывает плохую динамику. Потребительское доверие снижается от месяца к месяцу. Продажи домов, в общем и целом, падают, несмотря на точечные улучшения.
По словам экспертов Comstock Partners, сигналы уверенного приближения рецессии были заметны еще 3 месяца назад. В настоящий момент они окончательно выкристаллизовались. Глубина и охват грядущего кризиса намного более устрашающие, чем «просадки»  середины 2010 года и середины 2011 года.
Рынок ждет, что ФРС в ближайшее время анонсирует проведение третьего раунда количественного смягчения QE3 с целью снижения долгосрочных процентных ставок. Однако, эта мера, по мнению инвесторов и аналитиков, не приведет к желаемому результату. Регрессивный, снижающийся эффект каждого раунда QE очевиден. Второй раунд оказался намного менее действенным, чем первый. Третий раунд даст совсем неощутимый выхлоп.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн