rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Китайским девелоперам не хватает ликвидности

Китайским девелоперам не хватает ликвидностиСогласно данным отчета компании KPMG, фондирование китайских девелоперов упало почти на 16% за первую половину года после того, как продажи домов снизились  на 6.5% после того, как правительство ужесточило политики в отношении рынка недвижимости в целях сдерживания спекуляций – по материалам AForex.
Объемы ресурсов фондирования, которые поступают через трастовые фонды недвижимости, снизились более, чем на 50% до уровня $13 млрд за последние 6 месяцев (которые заканчиваются 30 июня).
До момента принятия мер ужесточения властями Японии трастовые фонды росли активными темпами в последние 2 года и имели уровни доходности 12-15%.
Многие китайские деволоперы пребывают в плачевном состоянии. Некоторым из них требуется реструктуризация долга (как более мягкая альтернатива банкротству).
Продажи домов в Китае выросли на 41% до уровня 531.3 млрд юаней в июне против майских значений после того, как местные власти ослабили условия приобретения жилья, а ЦБ снизил процентные ставки для стимуляции экономической активности. Однако эти меры пока никак не повлияли на негативную динамику в трастовых фондах.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн