rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Пол Кругман: «Еврокризис закончится чем-то невероятным»

Пол Кругман: «Еврокризис закончится чем-то невероятным»13.07.2012, Москва – В своем эксклюзивном интервью известный экономист и автор множества финансовых бестселлеров Пол Кругман поделился своим личным прогнозом на тему того, как может закончиться кризис в ЕС – по материалам AForex.
Кругман выделил два возможных пути развития кризиса в Еврозоне. Первый путь может быть реализован следующим образом… ЕЦБ будет активно скупать суверенные долговые бумаги стран периферийной Европы для того, чтобы уменьшить ставки заимствования для Испании и Италии. Одновременно ЕЦБ будет осуществлять масштабные монетарные политики, которые взвинтят инфляцию в Германии и помогут поднять конкурентоспособность периферийных стран.  
 Второй путь развития ситуации… ЕЦБ прекращает поддерживать тонущие банки, что приводит к массовому банкротству.  По сути, это означает конец эры евро. Однако этот сценарий под большим вопросом – маловероятно, что Германия позволит Союзу разрушиться, так как это грозит самой Германии  колоссальными убытками.

По мнению Кругмана, вероятней всего, реализуется какой-то промежуточный вариант, при котором Германия будет вынуждена принять какие-то несвойственные ей меры и пойти на не свойственные ей уступки. Или же это будет какая-то «экзотическая» монетизация евро-долга.
Эксперты рынка отнеслись с некоторым скепсисом к сценарным идеям Кругмана. Но с одним можно согласиться на все 100% — никто не знает наверняка, как будет развиваться ситуация с евро-долгом.
2 комментария
Лечить наркомана(Европу) наркотиком(монетарным впрыском)… один из методов… только успешных случаев пока нет!
avatar
Немцы перемудрят и в результате себя и подставят в очередной раз под удар и окажется в оканцове, что их то и разшатают-ушатают. Вот вам и новый вариант продления жизни угасающей Американской системе, по типу распада СССР, ещё на лет 20-30 стратегического приимущества выйграют. И Китай под осядет и Россия за шатается и т.д. и т.п. А БОЛЬШАЯ ИГРА ПРОДОЛЖИТСЯ. :-))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн