rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Дефицит бюджета США вырос на $60 млрд

Дефицит бюджета США вырос на $60 млрд13.07.2012, Москва – Дефицит бюджета США вырос почти на $60 млрд за июнь. Такими темпами годовой дефицит вновь превысит 1 трлн – уже четвертый год подряд – по материалам AForex.
За первые 9 месяцев текущего финансового года дефицит федерального бюджета составил $904.2 млрд, по данным Казначейства США.
Президент США Барак Обама и Республиканцы пребывают в раздумьях по поводу того, какими путями сокращать бюджетный дефицит. В настоящий момент внутри Конгресса нет единого мнения, как справиться с экономическими проблемами. В конце года в экономике возникнет ситуация «финансового обрыва», при которой произойдет существенное и одновременное сокращение госрасходов и налоговых льгот для домохозяйств. Это приведет к оттоку капитала из страны и еще более усугубит ситуацию с дефицитом бюджета как следствие сокращения темпов роста бизнес-активности внутри страны. Экономику накроет очередная волна кризиса.
 По прогнозам Бюджетного Офиса Конгресса, за полный финансовый года (конец года – 30 сентября) общий объем дефицита бюджета достигнет уровня $1.17 трлн против 1.3 трлн в 2011 году. Есть заметное улучшение, однако, дефицит более $1 трлн – это плохо при любом раскладе.
  • Ключевые слова:
  • США

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн