rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Америка вновь увидит «двойное дно» рецессии

Америка вновь увидит «двойное дно» рецессии11.07.2012, Москва -  По мнению известного экономиста Артура Лаффера (автор экономических политик при Президенте Рейгане), Америка близка к острому кризису (рецессии с «двойным дном») по мере приближения момента «фискального обрыва». Лаффер сказал, что, так называемое, посткризисное восстановление экономики США, имеющее место сегодня – худший вариант за всю историю страны – по материалам AForex.
В конце текущего года в американской экономике наступит «фискальный обрыв» — ситуация, при которой произойдет сокращение госрасходов, и одновременно прекратят свое действие налоговые льготы (налоги «эры Буша»).
Прогнозы Лаффера весьма пессимистичные. Он полагает, что правительство страны окажется не в состоянии смягчить негативные последствия «фискального обрыва», который неминуемо приведет к вымыванию миллиардов инвестиционных денег из экономики США в следующем году. Лаффер довольно жестко критикует планы Барака Обамы –  продлить действие налоговых льгот еще на 2013 год исключительно для домохозяйств с годовым доходом ниже $250 тыс. Лаффер полагает, что предложение Обамы не просто не поможет экономике, но, напротив, навредит ей. Потому, что более богатые домохозяйства, оставшиеся без налоговых льгот, не будут способствовать созданию новых рабочих мест. По словам Лаффера, это как раз тот сегмент населения, который активней всех остальных способствует восстановлению экономики, а также развитию инфраструктурных проектов.
Продление срока действия налоговых льгот, в том числе для богатых слоев населения, будет способствовать активному притоку средств в бюджет страны. По предварительным подсчетам, речь может идти о $850 млрд, которые будут поступать в госказну в течение следующей декады.
1 комментарий
доктор сказал в морг- значит в морг)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн