rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Visa: 21% американских граждан не будут праздновать День независимости

Visa: 21% американских граждан не будут праздновать День независимостиБолее 1/5 всех американцев (21%) в текущем году не могут позволить себе, либо не хотят по каким-то иным нефинансовым причинам, отмечать величайший праздник Америки –  День независимости – как показали результаты опроса Visa Corp. – по материалам AForex.
В прошлом году данные аналогичного показателя были куда более оптимистичными – 18%.
Те американцы, которые все же будут праздновать 4 июля, сообщили, что готовы потратить на праздник (еда, поездки, шопинг) порядка $191 против $216 в 2011 году.
Одни эксперты утверждают, что печальный 21% — это ясный символ снижения потребления в США. Знак, говорящий о том, что дальше будет только хуже – надежды потребителя на лучшее будущее таят, потребитель не может позволить себе жить сегодняшним днем – тратить много денег единовременно, влезать в долги и прочее. Другие эксперты говорят о том, что 21% — это просто технический момент, что, мол, текущее 4 июля выпадает на среду, и люди просто не привыкли отдыхать и веселиться в середине недели. Еще одна группа экспертов полагает, что американцы не желают отмечать 4 июля потому, что их патриотические чувства, ощущения единства и глубокого доверия своему правительству уже не настолько выражены, как раньше.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн