rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | SocGen: PMI Китая будет снижаться

SocGen: PMI Китая будет снижатьсяПо оценкам Societe Generale, китайский производственный индекс PMI упадет на 1б.п. до уровня 49.5 в июне против уровня 50.4 а мае. Официальные данные со стороны китайских властей будут опубликованы в текущие выходные – по материалам AForex.
Как полагают аналитики SocGen, снижение индекса в июне – сезонный фактор. Исторически индекс последовательно растет в феврале и апреле, после чего уверенно снижается в течение лета, а потом снова начинает расти в августе и сентябре. На фоне слабой экономики, эксперты прогнозирует, что индекс точно будет снижаться еще на протяжении ближайших двух месяцев.
Предварительные июньские прогнозы по PMI также показали снижение производства, промзаказов, а также показателей времени доставки поставщиков.
Ожидается, что Банк Китая в июле объявит о сокращении уровня обязательных резервов в банках для стимулирования кредитования в рамках поддержания экономического роста. За июнь общее количество выданных кредитов ожидается на уровне 1 трлн юаней.
График от SocGen демонстрирует слабость и сезонность китайского PMI:
SocGen: PMI Китая будет снижаться

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн