rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | «Золотой гигант» Паулсон теряет веру в желтый металл

«Золотой гигант» Паулсон теряет веру в желтый металл22.11.2013, Москва — Хедж-менеджер и миллиардер Джон Паулсон сообщил клиентам своего фонда, что он не собирается больше инвестировать в золото, т. к. ему пока совершенно не понятно, как будет развиваться ситуация с инфляцией — по материалам AForex.
В течение нескольких лет Паулсон держал золото в своем портфеле как страховку от инфляционных рисков. Однако фонд Паулсона PFR Gold Fund потерял 63% своей портфельной стоимости в 2013 году, и Палусон больше не может рисковать. Фонд Паулсона не такой уж и масштабный по своему объему — всего $370 млн. Большая часть портфеля — это деньги самого Паулсона. Однако на протяжении последних лет для многих инвесторов динамика этого фонда служила чем-то вроде индикатора консервативной веры в желтый металл. В октябре фонд просел на 1.2%.
 Собственно, пока S&P500 растет — американские акции остаются единственным желанным инвестиционным объектом. Однако не стоит забывать про фундаментальную сторону экономики США, далекую от идеальной. Так, эксперты zerohedge.com полагают, что текущий «бычий» бизнес-цикл фондового рынка фактически беспрецедентный — длится дольше 80% всех исторических бычьих циклов на рынке акций. Вместе с этим ФРС побил рекорд по временной протяженности последнего цикла смягчения QE1-QE3 (нижний график):

«Золотой гигант» Паулсон теряет веру в желтый металл
1 комментарий
«значит хорошие сапоги, надо брать» (q)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн