rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Wal-Mart сократил свой прогноз по прибыли на последний квартал 2013 года


Wal-Mart сократил свой прогноз по прибыли на последний квартал 2013 годаКрупнейший ритейлер Wal-Mart говорит о том, что продажи в последнее время существенно просели. И это, несмотря на то, что прибыль за третий квартал выросла на 2.8%. Главный триггер снижения продаж — массовый покупатель с низким доходом, который тратит все меньше и меньше на фон высокой безработицы и слабой динамики роста зарплат — по материалам AForex.

Wal-Mart также понизил свой финансовый прогноз на весь 2013 год. Прогноз ритейлера по прибыли на 4-й квартал оказался ниже прогнозов аналитиков.
Wal-Mart – барометр оффлайновой розничной торговли в США. На сеть приходится 10% всех потребительских расходов страны соответствующей категории.
Для того, чтобы консолидировать прибыль быстрее и эффективнее ритейлер даже планирует запустить сезон рождественских распродаж раньше обычного, начиная со дня Благодарения, а также сделать скидки и акции более интенсивными. На предновогодний сезон распродаж приходится 20-40% всей годовой прибыли ритейлера.
Wal-Mart заработал $3.74 млрд за квартал, который закончился 31 октября. За аналогичный период прошлого года компания сгенерировала $3.64 млрд.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн