rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | SocGen: «Рост ставок по бондам — риски для ралли на рынке акций»


SocGen: «Рост ставок по бондам — риски для ралли на рынке акций»Как следует из отчета Societe Generale, растущие ставки по облигациям будут сдерживать рост индекса Standard & Poor's 500 в ближайшие кварталы. При этом на очень краткосрочной перспективе возможна даже небольшая коррекция — по материалам AForex.
Ставки по 10-летним бондам пробили 7-недельный максимум на отметке 2.75% в пятницу после публикации данных отчета Департамента труда о 204 тыс новых пейроллс по данным на октябрь.
Аналитики SocGen ожидают, что ФРС США сожмет свое количественное смягчение в следующем году — это сработает на еще больший рост ставок по долгу. В настоящий момент на фоне не таких уж и выдающихся отчетов о прибылях и слабо растущей экономики рост ставок по бондам может послужить катализатором для коррекции на рынке акций. Хотя сам по себе рост ставок по долгу не есть такой уж негатив для фондового рынка — рассуждают аналитики SocGen. Однако аналитики SocGen говорят о том, что не стоит думать, что экономический рост будет играть на руку выручкам компаний — якобы такой прямой взаимосвязи не существует. В настоящий момент такие, например, высокооцененные акции, как Tesla Motors, активно распродаются — инвесторы переходят в акции потребительского и коммунального секторов.
Согласно прогнозам SocGen, ставки по 10-летним трэжерис к декабрю 2014 года приблизятся к отметке 4%.
1 комментарий
по моему наш рынок офз второй день по швам трещит.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн