rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Хедж-фонды сократили бычьи ставки по золоту


Хедж-фонды сократили бычьи ставки по золотуХедж-фонды существенно урезали бычьи ставки по желтому металлу. Совокупный объем медвежьих контрактов составил 4-недельный максимум — по материалам AForex.
Главный триггер антизолотой динамики — нарастание слухов, что ФРС США сожмет стимулирование. На этих слухах просели до апрельских минимумов не только объемы позиций по золоту, но и по подавляющему большинству остальных сырьевых активов.
Чистые вложения в золото сократились на 13% до 87689 фьючерсов и опционов на неделе, которая заканчивается 5 ноября (данные Торговой комиссии по сырьевым фьючерсам). Короткие позиции выросли аж на 37% — максимум с 15 октября. Совокупные вложения в 18 сырьевых активов просели на 20% до 658263 контрактов. Позиции по хлопку упали до годового минимума. Аналогичные позиции по сырой нефти уменьшились на до июньских минимумов.

В 2013 году золото упало в общей сложности на 23% — максимальное падение с 1981 года — инвесторы потеряли в веру в желтый металл как защитный актив. На рынке, кроме всего прочего, имело место несколько крупных распродаж золотых фьючерсов, которые, вероятней всего, были манипуляцией заинтересованных лиц. Тем не менее, это сработало — сообщество инвесторов в своем большинстве разочаровалось в металле.
Покупки физического золота крупнейшим мировым покупателем Индией, вероятней всего, снизятся в текущем году — может быть, даже на 25% в сравнении с показателями начала года (данные Gems & Jewellery Trade Federation) от 30 октября. В 2012 году доля Индии в мировом потреблении физического золота составила 20%.
7 комментариев
Тодько сейчас сократили? Долго ж они думали! Все ждали?

А я начал лесенкой физическое брать. Купил первый «кусочек». Не инвестиций ради, а спекуляций для!
avatar
очень хорошо
avatar
эти шорты и вынесут
avatar
Antigel, А какие в физ.золоте шорты? Это реал. Прошлый раз брал лесенкой, получилась средняя около 1300 и отдавал лесенкой, получилось 1700.
Попробуем еще раз.
avatar
Shmulia, пробуй
avatar
Antigel, Конечно! Сам.
В армии служили? Мое отличие от аналитигов, как командира от замполита!
«Командир говорит:»Делай, как я"!,
Комиссар: «Делай, как я СКАЗАЛ!»"
avatar
Antigel, Взял, если на рубли, чуток меньше по 1400 р за грамм. Брусочек швейцарский.
Не путать с ржавеющим золотом от ЦБРФ!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн