rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Билл Гросс больше не большой БОСС Pimco

Билл Гросс больше не большой БОСС Pimco05.11.2013, Москва — Билл Гросс больше не управляет крупнейшим в мире фондом облигаций PIMCO. C начала года фонд по управлением потерял $37.5 млрд, закрывшись по итогам октября на уровне $247.9 млрд — по материалам AForex.
При этом в настоящем году PIMCO имел наиболее существенный отток инвестиционного капитала в текущем году — $28 млрд — среди своих основных конкурентов.
 Инвесторы активно выводят деньги из традиционно хеджевых инструментов с фиксированной доходностью с начала года на фоне ощущения, что 30-летнее бычье ралли на рынке бондов уже закончилось. Инвесторы выходили из долга на ожидании, что ФРС США свернет QE3 до конца 2013 года или на старте 2014 года — ставки по бондам вырастут. Спрос на акции, напротив, усиливается на фоне ожидания хороших прибылей и роста экономики в 2014 году.
В сухом остатке, фонды облигаций потеряли инвестиционных денег с сентября по настоящий момент — на сумму $117; фонды акций — получили за то же период приток на уровне $35 млрд, по данным Investment Company Institute в Вашингтоне.
  • Ключевые слова:
  • PIMCO
★1
4 комментария
так он больше не управляет, потому что вообще не управляет
или потому то фонд теперь не самый большой?
billikid, да, судя по тому какие ты блоги пишешь и комменты, то в рынке ты не силен. Дурак дураком. А судя по тому что ты мне в личку пишешь, то ты просто дауненок :)
avatar
Просто новость очень коряво написана. Билл Гросс продолжает управлять PIMCO, просто фонд теперь не самый большой в мире. Первое место по размеру активов теперь у Вангарда.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн